«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯСТАТЬИНовости от пользователейОтзывы о спектакле "Сети Игранета" в театре кукол Набережные Челны

Отзывы о спектакле "Сети Игранета" в театре кукол Набережные Челны

18 ноября 2018 - Самина Суфиярова

Для некоторых детей Игранет показался слишком страшным и некоторые плакали! Его сделали в виде огромного паука и лапки были в виде кабелей сети. Этими лапами он хватал своих пленников и забирал в свой мир навечно! Яркая Луна помогала Мишке справится с заданиями игры, после которых Мишка должен был освободится от чар Игранета. Но у Мишки не сразу всё получалось, а всё потому, что он всегда говорил:"Я не хочу! Я не умею! Я люблю только играть в компьютерные игры!" Но друзья, даже если они были виртуальными, помогли ему понять и осознать, что лучше всего играть с настоящими друзьями! 
Очень познавательный спектакль для взрослых и детей.

Из афиши:
Жанр: спектакль-игра
Длительность: 35 минут
Возрастные ограничения 0+, рекомендуем от 3 лет

Мишутка так сильно увлёкся компьютерными играми, что не заметил, как оказался в ловушке большого паука Игранета, живущего в компьютере. Всё могло закончиться бедой, если бы не персонажи, встречавшиеся на его пути, которые помогли пройти все испытания. 
Спектакль-игра «Сети Игранета» понятен и доступен детям самого младшего возраста, и привлекает внимание детей к рациональному использованию свободного времени. Сюжет на тему компьютерной зависимости детей способствует смене кругозора и развитию дружелюбного отношения к своему окружению.
Постановка для тех, кто хочет весело провести время с главным героем Мишуткой, и помочь ему понять, что настоящая дружба намного интересней и увлекательней компьютерных игр.

Автор: Ева Мингажева
Режиссер: Ева Мингажева
Художник: Екатерина Головизина

Рейтинг: +3 327 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Мы в контакте