«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯСТАТЬИКультура для школьников 5-8 классыКультурная встреча на Республиканской ёлке

Культурная встреча на Республиканской ёлке

30 декабря 2023 - Анастасия Кузнецова

Добрый день дорогие блогеры Культурного дневника школьника (КДШа)! В начале этой недели- 25 декабря наши активисты портала КДШа — победители первого полугодия побывали на красочном новогоднем представлении "Движение к мечте" в Татнефть Арене, на Республиканской ёлке! На протяжении 10 лет  наши активные  блогеры получают приглашение на главную Ëлку Республики! Этот год особенный- юбилейный!

       

Я, вместе со своими друзьями и выпускниками КДШа Ралиной, Алиной и Тимуром навестила ребят в Татнефть Арене  в качестве медиаволонтера и собрала интересные впечатления наших победителей!

Первые слова поздравления ребятам произнес Раис Республики Татарстан  - Рустам Нургалиевич Минниханов! Ребята услышали похвальные слова, советы на будущие успехи и самые "главные" пожелания! Я думаю, что  все приглашенные запомнят этот день надолго и может быть поставит новые цели на следующий учебный год!

         Каждый участник делегации КДШа был рад встрече со своими друзьями по порталу, кто-то нашел новых! Я попросила ребят поделиться впечатлениями, рассказать о планах на 2024 год и конечно же передать своим друзьям новогодние пожелания!

         Вот что говорит Зиннатова Залина, ученица 2 класса, школы №10 г.Казани:

         «Мне понравилась сама атмосфера на Ëлке, встреча и общение с моими культурными друзьями! Я почувствовала себя словно в сказке! Хочу пожелать своим культурным друзьям   получать много ярких эмоций. Новых знаний и новых друзей!»         

          Шакирьянова Регина, ученица 3 А класса, гимназии №37 г.Казани тоже поделилась своими впечатлениями:

        « Меня переполняют эмоции — радость, счастье, гордость! Это зрелищное мероприятие запомнится надолго! Я уже третий раз приглашена на Ëлку от КДШа, встретила много своих друзей и познакомилась с Машей из Казани! На следующий год я планирую хорошо учиться, участвовать в интересных проектах и конкурсах! Желаю своим друзьям новых побед, чаще встречаться!»

              Аксенова Ариадна, ученица 4 класса, гимназии №37 г.Казани на Ëлке в Татнефть Арене впервые! Она шла к победе несколько лет и вот Ариадна в числе победителей!  Цель достигнута, но эта не единственная ее победа на Ëлке! Ариадна делится еще одним радостным моментом:

            «В фойе, перед началом представления, проходила презентация книги Зульфата Хакима «Туган батыр», я приняла участие, спела новогоднюю песню и рассказала стихотворение и получила в подарок красочное издание этой интересной книги!!!»

               Ариадну во время представления сильно впечатлил номер, где с потолка спустили на сцену огромную ростовую куклу и танец игрушек! Она очень сильно переживала за персонажи сказок, ведь героям из сказочного экспресса  пришлось пройти много испытаний. Чтоб исполнить заветное желание! На пути они встречали станции Леденцово, Знаний, Игрушек, Цифроград. Каждая станция несла новые знания! 

            А вот Ананин Даниил, ученик 2 класса, гимназии №52 г.Казани говорит, что ему понравилась тема современных технологий и интернета, новая «подача» лабиринта на сцене впечатлили Данила. А вот как Даниил рассуждает  о главном герое представления:

           «Главный герой- конечно же Дед Мороз! Ведь он исполняет любые, даже самые сокровенные желания! А еще Барс- это образ наших учителей и наставников!»

            Планы Даниила на 2024 год – двигаться вперед, достигая цели! Участвовать в проектах КДШа и Орлята России!

           Как здорово, что в проект КДШа приходят такие любознательные и активные ребята! Я, как активист «Движения первых» в своей гимназии была рада видеть на представлении активных ребят движения. Выпускники КДШа активны во всем! На мероприятии к нашей делегации  присоединился Шагиев Эмир- активист «Движения первых», выпускник КДШа с интересом наблюдал за первоклассниками культурного проекта. «Смена растет! Проект будет жить!»- поделился своим мнением Эмир. 

            Наверное, это самое главное для нашего Культурного дневника школьника: развиваться, идти в ногу со временем и с радостью встречать новых активных блогеров проекта! Всем победителям, модераторам, выпускникам проекта желаю в новом году новых идей, успехов и ярких событий!!!

 

 

Рейтинг: +2 472 просмотра
Комментарии (5)
Ариадна Аксенова # 15 января 2024 в 15:54 0
Как интересно написано!!! Настя ты настоящий репортер!!! Молодец!!!
Василиса Подкуркова # 15 января 2024 в 16:44 0
Поздравляю! Очень классно написано! dance
Тем, кто делился своими эмоциями, очень приятно наверное... zst
Василиса Подкуркова # 15 января 2024 в 16:45 0
dance dance dance
Молодец!
С Новым Годом 2024!
Регина Шакирьянова # 15 января 2024 в 16:46 0
Здорово, Настя, очень интересно написала! Желаем тебе успехов!
Анастасия Кузнецова # 15 января 2024 в 16:55 0
Всём большое спасибо! Ёлка была замечательная! С вами было интересно общаться!!! До новых встреч!!!
Мы в контакте