«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯКонкурс «Каникулы с пользой»Каникулы - это здорово!

Каникулы - это здорово!

2 апреля 2016 - Ульяна Сергиванова

Я вместе с мамой поехала в ТЦ "Панорама". Там я участвовала в творческой мастерской "Акварелька". Нужно было выбрать фигурку и расписать её. Мне очень понравилось. Я решила, что буду часто посещать эту мастерскую:

В нашей сельской библиотеке проводилось мероприятие, посвященное дню рождения Г.Тукая. Мне очень понравилось, потому что я уже прочитала несколько произведений Г.Тукая. Нам ещё было дано задание: прочитать как можно больше произведений Г.Тукая, после каникул у нас будет викторина по его произведениям.

В этот же день у нас в школе проходили соревнования по футболу. К сожалению, фотографий нет, было тяжело фотографировать в движении. Наши мальчики заняли 1 место, чему я очень рада.

Я посетила краеведческий музей. Мне очень понравилось в музее. Там есть кувшин желаний: загадываешь желание, бросаешь монетку и звонишь в колокольчик. Я его не сфотографировала, но после 4 апреля будет новая экспозиция и я обязательно его сфотографирую.

Экспозиция ко дню рождения Г.Тукая:

Свадебные платья разных национальностей:

Быт деревенского дома:

В нашей селькой библиотеке прошла викторина по сказкам: нас разделили на команды, определяли победителя-команду и победителя-ученика. Наша команда стала победителем, а я ответила на большинство вопросов и получила медаль "Знаток сказок":

Вместе с мамой мы ходили в кинотеатр "Старсинема" на мультфильмы. Мне очень там понравилось. Смотреть мультфильмы в 3 D очень здорово:

Во время каникул я была в картинной галерее. Там столько классных картин:

Кроме того, в картинной галерее много различных экспозиций:

После 8 апреля в галерее будет новая арт-выставка. Я обязательно пойду, мне очень нравится наша картинная галерея.

Вместе с классом мы ходили в драмтеатр на спектакль "Как прожить без взрослых": взрослые ушли из города, дети остались одни, но оказалось, что без взрослых никуда. Очень интересный спектакль:

Особенно мне понравилось в зимнем саду ДК "Нефтьче":

Вот так прошли мои каникулы. Но на этом всё не заканчивается, я уже составила план посещения разных культурных мест.

 

Рейтинг: +12 1166 просмотров
Комментарии (15)
азат закиров # 2 апреля 2016 в 18:37 0
молодец
Ульяна Сергиванова # 2 апреля 2016 в 19:08 0
спасибо!
Адель Гарифуллин # 4 апреля 2016 в 05:53 0
очень насыщенно прошли твои каникулы
Эльза Гайфуллина # 13 апреля 2016 в 09:45 0
Молодец
Алина Сафина # 3 апреля 2016 в 05:14 0
Мне тоже нравится наш музей! А в картинной галерее мне нравится вход, где на стенах висят картины детей
Ульяна Сергиванова # 3 апреля 2016 в 05:25 0
Мне тоже нравятся эти картины, особенно сделанные изонитью.
Рамиль Галяутдинов # 3 апреля 2016 в 07:02 0
Молодец!
Ева Яндуганова # 4 апреля 2016 в 05:37 0
Здорово! Действительно каникулы провела с пользой, Ульяна! Молодец!
Эльза Гайфуллина # 13 апреля 2016 в 09:46 0
КРАСИВЫЕ ФОТКИ
Лиана Мухаметшина # 4 апреля 2016 в 09:20 0
Молодец!
Ярик Киселев # 4 апреля 2016 в 19:32 0
Шурале классные! Интересные фотографии. Молодец!
Dina Zainullina # 6 апреля 2016 в 11:52 0
МНЕ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ И ФОТО ОТЛИЧНЫЕ ОТЛИЧНО ТЕБЕ И УДАЧИ
Алсу Хабибуллина # 6 апреля 2016 в 17:37 0
Молодец!!!
Шаймуратова Зарина # 7 апреля 2016 в 08:36 0
очень веселые и плодотворные каникулы! фотографии классные! удачи тебе!
Ульяна Сергиванова # 8 апреля 2016 в 05:59 0
спасибо!
Мы в контакте