«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯСвободная темаСказочный городок

Сказочный городок

6 января 2016 - Рамиль Галяутдинов

                     Я с мамой побывал в "Сказочном городке" на Кремлевской набережной. Городок отгорожен и занимает почти одну треть всей набережной. Вход охраняют оловянные солдатики. В центре новогоднего городка красуется большая нарядная елка.

                     Чтобы действительно попасть в сказку, лучше приходить сюда вечером, когда по всей набережной  ин а территории праздничного городка загораются тысячи декораций, гирлянд и огней, как на лучших рождественских улицах Европы. Это и горящие олени, сказочная карета золушки.

                      Конечно же самое главное место куда хотят все попасть это домик Деда Мороза.Домик с камином, новогодней елкой, праздничным столом. Вход в домик украшает сани с оленями.Внутри домика сидит дедушка_Санта Клаус и принимает гостей.Он общается с детишками и фотографируется с ними.Жалко только мне неполучилось с ним сфоткаться, так как у фотоаппарата села зарядка.Сказочно красивые снимки получились бы.

                      Рядом с димиком Деда Мороза находится Мастерская, в которой добрые Эльфы, помощники Дедушки, научат всех делать новогодние подарки, сувениры, открытки, елочные игрушки.На входе в Мастерскую встречает всех целый оркестр из игрушечных Санта-Клаусов.

                        Здесь работает и единственная в Казани Школа Элбфов-место в котором научат всех тому, что же нужноо делать, чтобы стать настоящим Эльфом. В школе можно выучить эльфийский язык, здесь проходят уроки танцев, пения, уроки чудес.

                         Есть в городке индейская деревня, которая используется для детских игр, дерявянные горкидля катания.

                         На территории городка построены маленькие домики, где можно купить сувениры, подарки для близких.Это ярморочная зона.

                         Можно самым маленьким покататься на Французской карусели, детям постарше и взрослым можно покататься на коньках.

                         Если замерзли есть кафе, где можно согреться, подкрепиться или просто посидеть, отдохнуть.

                          Домой мы пошли через Кремль.На стетах Спасской башни демонстрировали световое шоу в формате3D.Здесь я увидел экспонаты музеев Казанского Кремля, различные новогодние атрибуты: елки, снежинки, Это шоу абсолютная новизна для жителей Казани, гостей И даже для самой Спасской башни.Яркие изображения в виде снежинок, символов новогоднего праздника появляются в сопровождении известных песен из отечественных фильмов.Я даже потанцевал под музыку.Катался с горок Кремля, и тоже под музыку.

                           Это экскурсия мне очень понравилось и я остался доволен.Хотя у меня не работал фотоаппарат, но я все оставил в памяти.


 

Рейтинг: +6 951 просмотр
Комментарии (5)
Dina Zainullina # 6 января 2016 в 16:19 0
но фото приятно было бы посмотреть
Залия Валиахметова # 7 января 2016 в 18:42 0
молодец
Ильвира Степанова # 8 января 2016 в 14:20 0
почему нет фото
Гадель Егоров # 8 января 2016 в 17:52 0
Интересная статья! joke
Данис Ишмухаметов # 8 января 2016 в 20:30 0
интересно
Мы в контакте