«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯНОВОСТИВ Татарстане стартует благотворительная акция «Подари книге вторую жизнь»

В Татарстане стартует благотворительная акция «Подари книге вторую жизнь»

26 июля 2019 - Модератор

Дорогие ребята!

С 26 июля по 30 октября в Татарстане пройдёт благотворительная акция «Подари книге вторую жизнь!».

Участвовать в акции могут школьники, их родители и все желающие жители Татарстана, в том числе организации. Участие в акции — на добровольной основе.
Так учреждения культуры и образования смогут пополнить фонды школьных библиотек учебной, научно-популярной, художественной, справочной литературой. 
Если у вас есть дома прочитанные книги – учебники в хорошем состоянии, художественная литература по школьной программе — можете подарить их школе!

Школьная библиотека с благодарностью примет литературу, и книги ещё раз доставят удовольствие и пользу своим читателям!
Итоги акции «Подари книге вторую жизнь!» подводятся на школьном, муниципальном и республиканском уровнях. На республиканском уровне итоги будут подведены в Международный день школьных библиотек.

Наиболее  отличившиеся дарители в разных номинациях — школы-лидеры, лидеры-классы и частные лица — будут награждены благодарственными письмами Министерства образования и науки Республики Татарстан.


Фото:  denisterentyev.ru 

Комментарии (3)
Александра Бадертдинова # 5 августа 2019 в 08:23 0
Мы постоянно участвуем в такой акции. Ещё дарим много новых книг.
Сулейман Исмагилов # 5 августа 2019 в 17:41 0
Мы с мамой тоже участвовали в этой акции. Это очень хорошая идея. и дома не валяется и кому-то служит службу.
Саида Петренко # 10 сентября 2019 в 17:53 0
Какое полезное дело!
Мы в контакте