«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯНОВОСТИВ Музее-заповеднике «Казанский Кремль» откроется баннерная выставка, посвящённая 100-летию ТАССР

В Музее-заповеднике «Казанский Кремль» откроется баннерная выставка, посвящённая 100-летию ТАССР

21 августа 2020 - Модератор

Дорогие друзья! 

21 августа в 14:00 на территории Музея-заповедника «Казанский Кремль» состоится открытие баннерной выставки «Первые лица республики», посвящённой празднованию 100-летия образования ТАССР.

Экспозиция под открытым небом посвящена руководителям ТАССР, чьи имена вписаны в столетнюю историю региона. На ней представлены материалы, которые знакомят с общественно-политической деятельностью Сахиб-Гарея Саид-Галиева, Б.Х. Мансурова, Р.А. Сабирова, Ф.А. Табеева, М.Ш. Шаймиева, Ф.М. Мухаметшина, Р.Н. Минниханова и других людей, внесших большой вклад в развитие Татарстана.

Выставка «Первые лица Республики» организована при содействии Аппарата Президента РТ, Кабинета министров РТ, Государственного Совета РТ, Министерства культуры РТ, Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу, Института истории им. Ш. Марджани Академии наук РТ и Государственного архива РТ.

Подробнее узнать о выставке можно с помощью аудиогида, доступного на платформе izi.TRAVEL.

 

Источник: https://mincult.tatarstan.ru/index.htm/news/1807697.htm

Комментарии (1)
Амина Бикмаметова # 24 августа 2020 в 06:47 0
Здорово!
Мы в контакте