«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯНОВОСТИВ Казани покажут спектакль по сказкам маленьких пациентов из Дома Роналда Макдоналда

В Казани покажут спектакль по сказкам маленьких пациентов из Дома Роналда Макдоналда

19 ноября 2018 - Чингиз Сафиуллин

Дорогие ребята!

20 ноября в Казанской Ратуше горожанам представят книгу сказок, написанную маленькими пациентами Детской республиканской клинической больницы. Казанцев ждет не просто презентация, а целый спектакль под названием «Двенадцать месяцев волшебства», поставленный по книге, которую в течение года писали многие семьи, живущие в Доме Роналда Макдоналда.

В основу сюжета легла история семьи – жителей казанской благотворительной гостиницы, которая, не смотря на трудности, смогла сохранить любовь и понимание, поддерживая друг друга в самых тяжелых обстоятельствах.

Кроме самих юных писателей, в нем будут задействованы профессиональные актеры Молодежного театра на Булаке – Эрик Галлямов, Лилия Масгутова, Анна Фесенко, режиссер, актер Казанского большого драматического театра имени В.И.Качалова Андрей Белозеров, а также вокальное трио «Булгар кызлары».

Представление, которое организует БФ «Дом Роналда Макдоналда» совместно с АНО «Добрая Казань», пройдет в столице Татарстана только один раз. Любой желающий может помочь проекту и приобрести билет и саму волшебную книгу сказок в обмен на пожертвование.

Спектакль пройдет в Колонном зале Казанской Ратуши, начало запланировано на 19.00, сообщают организаторы.

Напомним, в «Доме Роналда Макдоналда» живут дети, преодолевающие тяжелые болезни и проходящие лечение в ДРКБ. В гостинице они могут жить вместе с родителями, бабушками и дедушками совершенно бесплатно.

Источник: kzn.ru

Рейтинг: +8 570 просмотров
Комментарии (15)
Ева Яндуганова # 19 ноября 2018 в 10:44 0
Очень интересно! Побольше бы таких благотворительных спектаклей!
Гильмутдинова Анна # 20 ноября 2018 в 14:57 0
Да, побольше бы!
Ирина Кудрявцева # 19 ноября 2018 в 11:28 0
Очень доброе дело!
Альбина Хамидова # 19 ноября 2018 в 11:30 0
Добрая акция.
Алина Зиганшина # 19 ноября 2018 в 12:03 0
Очень добрая акция!
Михаил # 19 ноября 2018 в 12:13 0
Жаль билетов не осталось уже( Я хотел бы сходить!
Азалия Гайнуллина # 19 ноября 2018 в 12:35 0
Ух, здорово!Хорошая акция!
Надежда Мингазетдинова # 19 ноября 2018 в 19:39 0
Вот это дааа! Здорово было бы посмотреть этот спектакль.
Риана Карамова # 19 ноября 2018 в 20:10 0
Молодцы, отличная идея!!!
Адиля Сабирова # 19 ноября 2018 в 20:41 0
Отличная акция.
Александра Бадертдинова # 20 ноября 2018 в 03:46 0
Какая добрая акция. Посмотреть спектакль конечно у меня не получитсЯ .Но книгу бы хотелось почитать!
ЕГОРОВА ЖАСМИНА # 20 ноября 2018 в 06:08 0
Как хорошо придумали!Молодцы!!! v
Самина Суфиярова # 20 ноября 2018 в 08:43 0
Такие акции организуют люди с открытой душой и добрым сердцем!
Айгуль Алишева # 20 ноября 2018 в 09:18 0
Классная идея
молодцы
Гильмутдинова Анна # 20 ноября 2018 в 14:57 0
отличная идея/акция/проект...на благо!
Мы в контакте