
Дорогие друзья!
В Казани стартовал VI Международный театрально-образовательный онлайн-форум "Науруз". Несмотря на все ограничения, связанные с пандемией, Форум продолжил свою работу в онлайн-формате. Мероприятие открыла министр культуры Республики Татарстан Ирада Хафизяновна Аюпова:
«Дорогие коллеги! Я поздравляю вас с открытием VI форума «Науруз». Этот форум – это площадка для поиска новых идей. А этот год особенный. Он поставил перед театральным сообществом проблему, которую можно решить только объединив все усилия. Любой кризис ставит нас в сложные условия – он выводит из зоны комфорта. Но он всегда предполагает развитие. И я уверена, что наши онлайн-трансляции невероятно расширили театральную аудиторию каждого учреждения. Этот виртуальный мир требует переосмысления. Желаю форуму успешной работы! Если будут новые идеи и желание идти дальше, то мы с Вами сможем!».
8 по 17 июня 2020 года в Казани состоится знаковое в культурной жизни Татарстана событие — VI Международный театрально-образовательный фестиваль-форум "Науруз". Для участников форума в режиме онлайн-конференций пройдут лекции, семинары, лаборатории по педагогике театра, актерскому мастерству, искусству актера и режиссера театра кукол, менеджменту, PR-технологиям, сценографии, театральной критике, работе литературной и художественно-постановочной части театра. Педагогами форума станут ведущие специалисты и видные деятели театрального искусства и менеджмента в сфере культуры из Германии, Колумбии, Польши и России.
С 15 по 17 июня в рамках VI Международного театрально-образовательного фестиваля-форума "Науруз" пройдет научная онлайн-конференция о новых измерениях в театральном образовании под названием «Вызовы разума».
Подробную информацию о конференции можно найти здесь.