«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯНОВОСТИПобедители конкурса на лучший театральный блог 2021/2022 учебного года

Победители конкурса на лучший театральный блог 2021/2022 учебного года

17 мая 2022 - Модератор

Дорогие ребята!

По результатам республиканского конкурса на лучший театральный блог 2021/2022 учебного года, посвящённого Всемирному дню театра, победителями стали:

1. Абдуллина Аделя

2. Абдуллина Камила

3. Аксенова Ариадна

4. Андреева Марьям

5. Беляков Амир

6. Быковская Марина

7. Галлямова Диля

8. Гилазутдинова Ралина

9. Давлетшин Султан

10. Ева Овчинникова 

11. Ефремов Игорь

12. Зиганшин Тимур 

13. Ильин Даян

14. Кузнецова Василина

15. Кузьмин Александр

16. Мингазова Ралина

17. Мустакимова Зарина

18. Перевозчиков Даниил

19. Раимова Анна

20. Садреева Ильвина

21. Суслеганова Ангелина

22. Токмачев Михаил

23. Урусова Снежана

24. Филин Захар

25. Шакиров Мурат

26. Шакирьянова Регина

27. Шеганов Ефим

Победителей ждет торжественное награждение именными дипломами и пригласительными на экскурсию-викторину в Интерактивном мультимедийном комплексе истории татарского театра «Шәрык Клубы» Татарского государственного академического театра имени Г. Камала, которая состоится 22 мая 2022 года в 14:00 (адрес: г. Казань, ул. Татарстан, 8 – напротив театра им. Г. Камала).

«Шәрык клубы» ("Восточный клуб") расположен в историческом помещении легендарного сообщества татарской интеллигенции начала ХХ века, где находилась сцена первой профессиональной татарской театральной труппы «Сайяр».

Ребят ждет виртуальное путешествие в историю театра, где они с помощью AR-технологии побывают в интерактивной старинной гримерной, костюмерной, увидят  фрагменты исторических спектаклей, смогут почувствовать себя зрителями начала ХХ века, сыграют в интерактивный пазл, а экран-стена расскажет много удивительного и интересного о татарском театре, выдающихся личностях и исторических событиях.

ВНИМАНИЕ! При себе необходимо иметь средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски).

О своем участии в мероприятии необходимо в обязательном порядке сообщить до 17:00 20 мая 2022 года (оставить голосовое сообщение или написать смс) по тел. +79872099103 (Эльвира Рависовна).

Остальным ребятам дипломы будут выданы по электронной почте после торжественного мероприятия 22 мая.

Поздравляем ребят с замечательной победой!

Комментарии (24)
РАЛИНА МИНГАЗОВА # 17 мая 2022 в 08:21 0
Какая радостная новость! Какие ребята молодцы!!!
Саша Кузьмин # 17 мая 2022 в 08:54 0
Поздравляю всех с заслуженной победой!
Марина Быковская # 17 мая 2022 в 09:11 0
здорово!Спасибо!
Снежана Урусова # 17 мая 2022 в 09:14 0
Уррра! Вот это новость!
Дина Кочураева # 17 мая 2022 в 09:41 0
Молодцы!!! Радуемся за вас!!!
Тимур Зиганшин # 17 мая 2022 в 10:12 0
Урааа! Какая прекрасная новость! Поздравляю всех победителей! Очень хочу встретиться с вами, друзья! dance
Cуслеганова Ангелина # 17 мая 2022 в 10:21 0
Урааа!!!Спасибо!!!Поздравляю ВСЕХ участников!!!
Ариадна Аксенова # 17 мая 2022 в 11:01 0
Спасибо, я так рада!!!
Ильвина Садреева # 17 мая 2022 в 11:01 0
Ура! Великолепная новость! Поздравляю всех победителей!
Регина Шакирьянова # 17 мая 2022 в 11:06 0
Спасибо огромное!!! Поздравляю всех победителей и до скорой встречи!
Анастасия Кузнецова # 17 мая 2022 в 11:28 0
Поздравляем ребят с заслуженной победой!!! Замечательный подарок за победу, к концу учебного года!!!
Якупов Ранель Антонович # 17 мая 2022 в 11:40 0
Поздравляю! Молодцы!
Марьям Андреева # 17 мая 2022 в 12:08 0
Рэхмэт бик зур
Султан Давлетшин # 17 мая 2022 в 12:13 0
Спасибо! Приятная новость! Очень рад!
Поздравляю всех!
Захар Филин # 17 мая 2022 в 12:26 0
Поздравляем , победителей!
Игорь Ефремов # 17 мая 2022 в 12:36 0
Замечательная новость, я очень рад.Поздравляю победителей!
Амир Беляков # 17 мая 2022 в 12:37 0
ура. здорово)) большое спасибо. поздравляю победителей) вы большие молодцы!!!
Ралина Гилазутдинова # 17 мая 2022 в 13:00 0
Поздравляю все победителей!
Ксения Чубурова # 17 мая 2022 в 13:03 0
Поздравляю вас, ребята, с победой в конкурсе!!!!
Зарина Мустакимова # 17 мая 2022 в 14:27 0
Урааа, я так рада!!!! Поздравляю победителей!
Токмачев Михаил # 18 мая 2022 в 04:33 0
Ура, поздравляю всех победителей!
Ефим Шеганов # 18 мая 2022 в 07:06 0
dance
ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН И СЧАСТЛИВ!!!!!!!!!
Василина Кузнецова # 18 мая 2022 в 10:59 0
Отличная новость! Поздравляю всех ребят с победой! Очень хочется получить диплом в торжественной обстановке в кругу КДШат!
Даян Ильин # 19 мая 2022 в 10:00 0
Урра! Урраа! Уррааа! laugh v
Мы в контакте