«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯНОВОСТИПобедителей проекта «Культурный дневник школьника» наградили в детском центре "Экият"

Победителей проекта «Культурный дневник школьника» наградили в детском центре "Экият"

1 июня 2021 - Модератор

В детском центре «Экият» чествовали победителей республиканского проекта «Культурный дневник школьника». В торжественном мероприятии приняли участие министр культуры РТ Ирада Аюпова и заместитель министра образования и науки РТ Алсу Асадуллина.

«Нашу жизнь можно сравнить со стаканом. Если мы будем наполнять его водой, забывая об истинных ценностях, то кроме воды ничего в стакан не поместится. Очень важно, чтобы в этот стакан с самого начала вкладывались настоящие ценности этой жизни, такие как традиции, литература, культура, история. И жизнь от этого, я уверена, станет только интереснее», — обратилась со сцены Ирада Аюпова.

Дети и их родители получили дипломы и ценные призы. Для победителей подготовили анимационную программу, а также спектакль «Правильное МЫШление» от театра «Изумрудный город».

«Каждый год мы проводим такие праздники, и я вижу, как с каждым разом детей в зале становится все больше и больше — это не может не радовать», — отметила Алсу Асадуллина.

Проект «Культурный дневник школьника» реализуется седьмой год подряд министерствами культуры и образования и науки Татарстана под патронажем Президента республики Рустама Минниханова.

«Пусть проект “Культурный дневник школьника” станет для вас тем ситечком, через которое в дальнейшем вы будете воспринимать любую информацию. Ваше культурное образование — это фундамент, на котором будет строиться вся ваша жизнь. Занимайтесь собой, развивайтесь и делайте в жизни то, что нравится именно вам», — призвал со сцены директор студии «Татармультфильм» Азат Ганиев.

Благодаря проекту в Татарстане была создана массовая специализированная детская социальная сеть. В ней школьники от первого по четвертый классы отмечают свои посещения театров, музеев,  библиотек, культурно-массовых мероприятий и обмениваются результатами своих путешествий. На данный момент портал насчитывает 84 тыс. пользователей.

Проект растет с каждым годом. Если в первый учебный год проект охватывал 40 тысяч первоклассников Республики Татарстан, то в следующем году это число увеличилось в четыре раза, а среди участников проекта оказались учащиеся с первый по четвертый классы. В 2021 году цифра достигла отметки 200 тыс.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/v-detskom-centre-ekiyat-nagrazdeny-pobediteli-proekta-kulturnyi-dnevnik-skolnika-5824666

 

Комментарии (14)
Виктория Созонова # 1 июня 2021 в 16:50 0
Спасибо организаторам за такой праздник и замечательные подарки.
Харламов Александр # 2 июня 2021 в 05:28 0
СПАСИБО! Мне очень понравилось!!!
Амина Бикмаметова # 2 июня 2021 в 05:35 0
Здорово!!! Спасибо большое за организацию мероприятия!!! Встретилась со своими друзьями, очень рада!!!
Анастасия Кузнецова # 2 июня 2021 в 07:39 0
Поздравляю Победителей!!! Молодцы!!! Желаю новых побед!!! Солнечных и интересных каникул!!!
Снежана Урусова # 2 июня 2021 в 10:07 0
Замечательный был праздник! И так символично-в День защиты детей! Спасибо проекту и всем организаторам!
Ильвина Садреева # 2 июня 2021 в 13:13 0
Спасибо! Все было очень здорово!
Ильвина Садреева # 2 июня 2021 в 13:13 0
Спасибо! Все было очень здорово!
Ильвина Садреева # 2 июня 2021 в 13:13 0
Спасибо! Все было очень здорово!
Станислав Сивцов # 2 июня 2021 в 17:17 0
Поздравляю достойных,молодцы!
Даян Ильин # 3 июня 2021 в 03:42 0
Поздравляю победителей! :)
Милена Васюткина # 3 июня 2021 в 07:56 0
Здорово!!! Спасибо большое за организацию мероприятия!!!
И за замечательные подарки!!!
Сафия Каткова # 9 июня 2021 в 03:35 0
Спасибо за праздник и новые знакомства.
Токмачев Роман # 2 июля 2021 в 07:07 0
Спасибо большое за праздник и подарки, очень понравилось в Экияте!
Елена латыпова # 27 октября 2021 в 17:55 0
Да, я была на награждении, спасибо за подарки, мне очень понравилось представление! это было здорово
Мы в контакте