ГлавнаяНОВОСТИКультурная команда Татарстана побывала на спектакле "Сказки Хикмета"

Новости
Серия плакатов «Шәхесләр»
Серия плакатов «Шәхесләр»
Новость опубликовал - Администратор
2 апреля 2025 7243
Татарское детское издательство разрабатывает Интерактивную галерею художников Республики Татарстан
Татарское детское издательство разрабатывает Интерактивную галерею художников Республики Татарстан
Новость опубликовал - Администратор
2 апреля 2025 7281
Скажи спорту ДА!
Скажи спорту ДА!
А вы слышали о новом проекте "Спортивный дневник школьника"?
Новость опубликовал - Модератор
23 октября 2024 638
Изучать родной татарский язык стало проще. А почему?
Изучать родной татарский язык стало проще. А почему?
Новость опубликовал - Модератор
18 июня 2024 7552
Министерство культуры Республики Татарстан публикуют список активистов Межведомственного...
Список активистов Межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников». Желаем удачи!
Новость опубликовал - Модератор
24 мая 2024 1472
Татарская грамматика и литература – в смартфонах
Татарская грамматика и литература – в смартфонах
Новость опубликовал - Модератор
22 апреля 2024 6022

Культурная команда Татарстана побывала на спектакле "Сказки Хикмета"

3 февраля 2020 - Модератор

Дорогие ребята!

30 января Культурная команда Татарстана по приглашению Театра юного зрителя им. Г. Кариева побывала на предпремьерном спектакле «Сказки Хикмета».

Выражаем огромную благодарность дирекции театра и всем его сотрудникам за приглашение и великолепный спектакль.

На представление были приглашены не только ребята, но и родители – старшие участники культурной команды, наши культурные наставники. Представляем их отзывы.

Татьяна Борисовна Байбакова, Почетный член Родительского комитета республиканского проекта «Культурный дневник школьника», мама  одной из самых активных участниц проекта, победительницы республиканских конкурсов Ангелины Байбаковой:

«Спектакль состоит из двух частей. «Слепой падишах» – глубокий спектакль, повествующий об истории отца и трёх сыновей. Действие разворачивалось стремительно, зрители погружались в атмосферу и были незримыми героями. Спектакль имеет очень глубокий философский смысл.

Второй спектакль «Влюблённое облачко» поразил волшебством и трогательностью. Очень  приятная сказка об ожившей кукле и истории любви с облаком.

Поразила проникновенная игра актеров, их энергетика и мастерство перевоплощения.

Замечательный спектакль – от декораций до спецэффектов, которые давали полное ощущение присутствия в сказке.

Особенно понравилась игра актера в роли облака и актрисы в роли королевы Равнодушия.

Режиссёру удалось затронуть самые тонкие струны души зрителей. Замечательный театр, великолепные спектакли! Огромное спасибо за удовольствие видеть в детском театре  постановки высокого профессионального уровня". 

Амир Ибатуллин:

"Сегодня я побывал на предпремьерном показе спектакля " Сказки Хикмета".

Спасибо коллективу театра за очень интересную постановку, за дружелюбные прием, за чаепитие во время антракта".

Азалия Гайнуллина:

"30 января я побывала на предпремьерном показе спектакля «Сказки Хикмета». Спасибо большое театру им.Кариева за приглашение!

В спектакле «Сказки Хикмета» объединены два произведения выдающегося турецкого писателя Назима Хикмета – пьеса для детей «Слепой падишах» и сказка «Влюбленное облако». К их сценическому воплощению театральные режиссеры обращались нечасто. Последняя постановка была осуществлена лишь в 1970-х годах.

Хочу поблагодарить всех сотрудников театр за теплый прием, за чаепитие во время антракта. Мы с мамой чудесно провели время!".

Гайзуллина Альбина Шамилевна, артист ТЮЗа им. Г. Кариева и Азалия Гайнуллина

Камалиев Ильфат Дамирович, артист ТЮЗа им. Г. Кариева и Азалия Гайнуллина

Спасибо Театру юного зрителя имени Кариева за прекрасный спектакль, сказочное, светлое настроение и доброе отношение к зрителям!

Комментарии (8)
Замира Шарафиева # 3 февраля 2020 в 11:41 0
Молодцы, ребята! Отличные отзывы! Я тоже под впечатлением от спектакля! Театр Кариева удивляет и радует нас! Спасибо большое!
Анастасия Кузнецова # 3 февраля 2020 в 13:00 0
Спасибо большое за приглашение! Спектакль очень понравился! Добрый и радушный прием запоминается зрителям надолго! Обязательно придем на другие спектакли!!!
Нафиса Залялова # 3 февраля 2020 в 13:24 0
Всем привет v сколько всего интересного происходит и как приятно что была возможность у друзей КДШ посетить премьеру спектакля) к сожалению у меня не получилось приехать на премьеру, но я очень рада за друзей что посетили это чудесный спектакль joke
Елена Абраконова # 3 февраля 2020 в 15:20 0
Здорово! Рада за всех ребят!
Гильмутдинова Анна # 3 февраля 2020 в 15:35 0
И себя вижу на фотографии! v
Амир Ибатуллин # 4 февраля 2020 в 06:43 0
Спасибо большое!
ЕГОРОВА ЖАСМИНА # 4 февраля 2020 в 07:47 0
Огромное спасибо театру юного зрителя им. Г. Кариева и его сотрудникам за то ,что они всегда дарят много положительных эмоций детям и взрослым!!!! v
Токмачев Роман # 4 февраля 2020 в 19:05 0
Здорово! Рад за своих друзей, отличный спектакль!