«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯНОВОСТИЦентр «Эрмитаж-Казань» приглашает на выставку дизайнерских украшений

Центр «Эрмитаж-Казань» приглашает на выставку дизайнерских украшений

15 января 2019 - Кундева Диана

До 25 января в Центре «Эрмитаж-Казань» музея-заповедника «Казанский Кремль» работает выставка дизайнерских украшений Тины Хмельницкой: «Рождественские деликатесы». 
Безусловные фавориты выставки – броши из «кулинарной серии», кулинария — которую можно только созерцать. В ассортименте изделий представлены сладкие пирожные с фруктовыми «горками» из полудрагоценных камней и хрусталя, броши в виде палочки эскимо, покрытой яркой глазурью и украшенной миниатюрными пингвинами, путешествующими по сказочному пространству мира сладостей и брутальные броши-гамбургеры «одетые» в мужские котелки с усами «а ля Дали». Мастеру определенно импонируют подобные изделия, и они быстро оказались востребованными, поскольку в начале XXI в. вновь возрос интерес к искусству обманок, загадкам «тромплей» (от фр. trompe l’oeil – перехитрить глаза, обман зрения). 
На протяжении нескольких столетий фантазия художников не знала границ в этом жанре. Казалось, их главной целью было так или иначе удивить зрителя. Так и в «обманках» Тины Хмельницкой — секрет должен быть тут же раскрыт, чтобы дать возможность оценить хитроумность изобретения и одновременно виртуозное мастерство автора. Они являются своеобразной «визитной карточкой» дизайнера. Недаром о своих произведениях художница часто отзывается как о забавных объектах или курьезах. 
Авторские украшения в виде гигантских лобстеров и австрийских алых раков, «приправленных» кристаллами Swarovski, «вкусное» ожерелье «Французский круассан к завтраку» и брошь «Яичница», приведут сначала к двояким чувствам, но, на самом деле, сложно устоять перед желанием их надеть. Коллекция Тины Хмельницкой – это целая коробка деликатесов: они предназначены для всех ценителей искусства, способных оценить юмор и игривый характер в современных произведениях декоративно-прикладного искусства. Мотивацией художницы стало желание пойти по стопам известных художников поп-арта, превращая обычные предметы – в данном случае, сладкие угощения и вкусные блюда – в изящные украшения. 
На выставке также экспонируются ожерелья, созданные из самых неожиданных материалов: полимерных глин, пластика и нейлона, металла, текстиля. Автор рассказывает о том, как из самых повседневных предметов можно создать современное дизайнерское украшение. Это и колье из серии «Золотой Цейлон», навеянные жизнью на Шри-Ланке, и приуроченные к 100-летию Революции 1917 года ожерелья «СССР» и др. 

До 25 января. Ежедневно с 10:00 до 18:00 
Аудитория: 0+ 
Стоимость: взрослые — 100 рублей. Школьники — 50 рублей. 
Место: центр «Эрмитаж-Казань» 
Подробнее: http://kidsafisha.com/afisha/programma-meropriyatiy-c..

Источник https://vk.com/deti_v_kazani

Рейтинг: +8 763 просмотра

Представленная информация является справочной, уточняйте у источника.


Комментарии (14)
Гильмутдинова Анна # 15 января 2019 в 17:31 0
Ух ты! Надо обязательно посетить выставку "вкусных" украшений!
Айгуль Алишева # 18 января 2019 в 20:05 0
интересная должна быть выставка
Ангелина Байбакова # 16 января 2019 в 04:03 0
Спасибо за информацию! В воскресенье съездим
Альбина Хамидова # 16 января 2019 в 07:19 0
Богатая выставка,каждый посетитель найдет что-то по душе. Изделия с кристаллами Swarovski мне очень нравятся. Ими украшают гимнастические костюмы для выступления.За счет своих грани,они красиво сверкают. Еще я посетила музей, где с этих камней сделаны огромные животные. Но к сожалению, работники Gems gallery не разрешают фотографировать эту красоту, во избежании копии.
Самина Суфиярова # 16 января 2019 в 07:30 0
Интересная выставка!
ЕГОРОВА ЖАСМИНА # 16 января 2019 в 10:37 0
Необычная выставка! joke
Алина Зиганшина # 16 января 2019 в 10:52 0
Как интересно! Спасибо большое за информацию! Очень захотелось сходить!
Замира Шарафиева # 16 января 2019 в 12:23 0
Очень интересно! Спасибо!
Арина Багаева # 16 января 2019 в 12:47 0
необычно,спасибо за новость.
Александра Бадертдинова # 17 января 2019 в 02:47 0
Интересная выставка.
Александр Иргубаев # 17 января 2019 в 16:12 0
Хочется съездить и увидеть все, но далековато.
Дмитрий Савченко # 19 января 2019 в 16:14 0
Планирую сходить. На всех фото всё выглядит, как настоящее)
Ангелина Байбакова # 20 января 2019 в 13:23 0
Сегодня сходили с мамой на эту выставку. Очень красивые дизайнерские украшения Тины Хмельницкой!
Мы в контакте