«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯНОВОСТИ26 декабря в 16:00 у центра семьи «Казан» откроется главная новогодняя елка Казани

26 декабря в 16:00 у центра семьи «Казан» откроется главная новогодняя елка Казани

26 декабря 2019 - Модератор

Дорогие ребята!

26 декабря в 16:00 у центра семьи «Казан» откроется главная новогодняя елка Казани.

Зеленую красавицу высотой 35 метров украсят более 93 тысяч светодиодов различной мощности, 12 световых пушек полного вращения и 640 ярких гирлянд.

Казанцев и гостей столицы ждет насыщенная развлекательная программа, которая завершится праздничным салютом.

Ледовый городок у Чаши включает в себя 5 ледовых скоростных горок, ледяные скульптуры Деда Мороза, Снегурочки, трон, дракон, ледяные кристаллы, ледяной лабиринт, панно «Тантамарески», а также городок из снега. На главной сцене состоится концертная программа с участием мастеров искусств. Здесь же развернутся праздничные торговые ряды, оформленные городской символикой и иллюминацией. Для посетителей ледового городка предусмотрят комнату для обогрева в виде ледяного замка, где можно будет попить чай. Впервые в этом году будет реализован необычный проект — «Светомузыкальная новогодняя елка».

Праздничная площадка у чаши будет работать ежедневно на протяжении всех новогодних каникул с 1 по 7 января. Рядом с центральной елкой помимо общедоступного ледового городка появится снежный городок Snow Village Kazan.

Встретить Новый год жители и гости города смогут на двух основных площадках — перед центром семьи «Казан» и в парке «Черное озеро». В парке для горожан предусмотрена программа с дискотекой, трансляцией обращения Президента России и Президента Татарстана. Начнется праздник 31 декабря в 22:00 и продлится до 03:00 1 января.

 

Источник: kuda-kazan.ru

 

 

Комментарии (4)
Альбина Хамидова # 26 декабря 2019 в 11:01 0
Спасибо за информацию!
Амина Бикмаметова # 26 декабря 2019 в 19:19 0
Здорово!
Амир Насибуллин # 26 декабря 2019 в 20:00 0
Спасибо за информацию!!!
Самина Суфиярова # 7 января 2020 в 08:36 0
Очень красивая ёлка!
Мы в контакте