«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯНОВОСТИ21 февраля - Всемирный день экскурсовода

21 февраля - Всемирный день экскурсовода

21 февраля 2017 - Модератор

Сегодня, 21 февраля во всем мире отмечается день экскурсовода.

Словарь гласит: "Экскурсовод — специалист по проведению экскурсий".

Кто же на самом деле экскурсовод?

Безусловно, этот человек должен иметь хорошие знания по истории, культуре и географии. Этот человек всегда знает чуть больше, чем все. Он может поведать интересные и полезные истории о родном крае, о знаменитых и выдающихся земляках. Он приятный собеседник и хороший человек.

Трудно ли быть экскурсоводом? Ответ на этот вопрос найти сложно. Однако эта профессия интересная и полезная! Экскурсоводом могут быть и мужчины, и женщины. Да и возраст может быть любой. Согласны? Сейчас мы всех убедим в том, что даже первоклассник может быть чудесным экскурсоводом!

Вот, например — Культурная команда Татарстана. Прекрасная команда экскурсоводов. Они обаятельны, милы. Они удивительные! Порой кажется, что они побывали в самых потаенных местах нашей республики. Ребята всегда готовы рассказать о своем районе, о любимом Татарстане.

Дорогие участники Культурной команды! Вы правда очень удивительные, одаренные, невероятно прекрасные ребята. В этот день хочется поздравить вас всех с Международным днем экскурсовода. Каждый из вас в будущем выберет свою профессию. Кто-то станет инженером, кто-то станет медиком и  будет спасать жизни, не исключено из вас вырастут хорошие бизнесмены и политики. Но не смотря на это, душой вы всегда будете экскурсоводами в прекрасный мир открытий.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии (15)
Игошин Яромир # 21 февраля 2017 в 16:19 0
Спасибо большое за поздравление!!! Благодаря нашему любимому проекту "Культурный дневник школьника" мы попробовали себя и художниками, и поэтами, и экскурсоводами, и корреспондентами! Впереди еще много интересного! v
Марат Садыков # 21 февраля 2017 в 16:23 0
Всех экскурсоводов с праздником. И своих друзей тоже поздравляю. Опять просмотрел все ролики.Очень интересно. Молодцы++++++
Рамиль Галяутдинов # 21 февраля 2017 в 18:40 0
Поздравляю экскурсоводов!
Саида Петренко # 21 февраля 2017 в 19:55 0
Как интересно! Спасибо за информацию
Тимур Рысаев # 21 февраля 2017 в 19:58 0
Спасибо за такое хорошее поздравление! Благодаря Культурному дневнику мы многому научились!Может, кто-то в будущем выберет профессию экскурсовода!
Dina Zainullina # 21 февраля 2017 в 20:01 0
ПОздравляю экскусоводов праздником.ОНИ РАССКАЗВАЮТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И ПОЗНОВАТЕЛЬНО, И ВЫПОЛНЯЮТ СВОЮ РАБОТУ ОТ ДУШИ СПАСИБО ИМ ЗА ЭТО.
Гадель Егоров # 22 февраля 2017 в 05:16 0


Всех экскурсоводов нашей красивейшей планеты поздравляю с их праздником!Ну а наши юные экскурсоводы самые лучшие!!!! v
Ева Яндуганова # 22 февраля 2017 в 09:37 0
Как интересно и красиво написано! Отличные видеоролики! Спасибо!
Олеся Ермакова # 22 февраля 2017 в 13:08 0
Спасибо!!!!!!!!!! Точно, это же мы!!!!!!!!!!!! Поздравляю всех настоящих и будущих экскурсоводов!
Ирина Кудрявцева # 22 февраля 2017 в 14:18 0
Здорово! Поздравляю всех юных экскурсоводов!!!
Злата Рязанова # 23 февраля 2017 в 08:51 0
Интересная работа у экскурсовода!!!!
Елисей Смелов # 23 февраля 2017 в 17:32 0
Спасибо большое за поздравление!
Камиль Сулейманов # 24 февраля 2017 в 05:57 0
Поздравляю всех экскурсоводов с их профессиональным праздником! Как мы поняли, попробовав себя в роли экскурсовода, это совсем не простая работа! Желаю послушных и внимательных зрителей, хорошего голоса, терпения, новых знаний!
Кочетков Мансур # 24 февраля 2017 в 07:25 0
Интересный праздник. Поздравляю всех экскурсоводов с их профессиональным праздником! Их работа не легкая.
Ролики классные! Можно смотреть и смотреть!
Полина Герасимова # 24 февраля 2017 в 11:10 0
Супер!
Мы в контакте