«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯНОВОСТИ«Письма добра»: Республика Татарстан признана самым активным регионом

«Письма добра»: Республика Татарстан признана самым активным регионом

10 января 2018 - Модератор

В последнюю неделю ушедшего года по всей России прошла акция «Письма добра», призванная наладить взаимодействие между детьми из детских домов и людьми преклонного возраста из домов престарелых. Акция была проведена АНО «Мы нужны друг другу» совместно с ТРО «Российское движение школьников» по РТ.

В нашей республике в акции приняли участие 8 учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и 9 домов-интернатов для престарелых и инвалидов. Татарстанские ребята изготовили рекордное количество открыток – более 800 штук. Альметьевский, Елабужский и Мензелинский детские дома с концертной программой посетили дома престарелых и организовали совместное чаепитие.

Фондом «Мы нужны друг другу» в лице Альберта Сарбалаева было отмечено, что Республика Татарстан в проведении акции «Письма добра» признана самым активным регионом.

Источник: http://mon.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1095891.htm

Комментарии (29)
Альбина Хамидова # 10 января 2018 в 08:20 0
Я и моя сестра участвовали в этой акции добра.
Арина Багаева # 10 января 2018 в 08:32 0
какие вы молодцы!
Алсуня Кашфразиева # 11 января 2018 в 06:39 0
И правда молодцы
Таисия Соломина # 11 января 2018 в 17:12 0
v
Вероника Тумашева # 10 января 2018 в 08:34 0
Очень замечательно!!!
Александра Бадертдинова # 10 января 2018 в 09:20 0
А мы делали поделки в дом престарелых!
Сагит Надршин # 10 января 2018 в 10:06 0
А наша школа организовала акцию "Делай добро". Мы там участвовали. Принесли концтовары и одежду. И раздавали их нуждающимся семьям. Организовали как бесплатную ярмарку.
Лиана Габитова # 10 января 2018 в 12:17 0
Мы то же рисовали открытки) в школе искусств
Ева Яндуганова # 10 января 2018 в 17:02 0
Очень хорошая и добрая акция!
Алсуня Кашфразиева # 11 января 2018 в 06:39 0
Согласна с тобой,Ева!
Алина Зиганшина # 10 января 2018 в 17:36 0
Как здорово, что проводятся такие акции!
Игошин Яромир # 10 января 2018 в 17:36 0
Молодцы, ребята! Активно поучаствовали и принесли много радости одиноким пожилым людям!
Саида Петренко # 10 января 2018 в 18:16 0
И наш класс написал 38 открыток. Напишу об этом в блоге. Не успела ещё
Саида Петренко # 10 января 2018 в 18:16 0
Вот это молодцы!!!
Ислам Шайдуллин # 10 января 2018 в 18:33 0
это так здорово
Гадель Егоров # 11 января 2018 в 05:05 0
Какая хорошая и добрая акция!Молодцы Татарстанские ребята!
Адель Гарифуллин # 11 января 2018 в 05:39 0
Здорово что есть такие акции. В нашей школе в год по несколько раз проводятся акции добра. Мы приносим канцтовары, памперсы, шампуни и еще всякие нужные вещи которые необходимы для ежедневного использования.
Замира Шарафиева # 11 января 2018 в 05:57 0
Замечательная акция! Молодцы!
Алсуня Кашфразиева # 11 января 2018 в 06:40 0
И мы делали открытки в дом престарелых.
Тимур Рашидов # 11 января 2018 в 12:43 0
Прекрасная акция v У нас в школе тоже несколько раз в год собирают вещи для нуждающихся...я конечно чаще всего книги отдаю, надеюсь тоже кому то пригодятся smile
Злата Рязанова # 11 января 2018 в 13:59 0
Пусть такая акция станет доброй традицией!
Злата Рязанова # 11 января 2018 в 14:00 0
Это очень здорово!
Алина Шилова # 11 января 2018 в 14:18 0
Здорово, замечательная акция и добрые ребята!
Тимур Рысаев # 11 января 2018 в 15:05 0
Очень добрая и замечательная акция! Такие мероприятия очень нужны одиноким людям и детишкам!
Елисей Смелов # 13 января 2018 в 18:09 0
Согласен с тобой, Тимур! Забота и внимание - вот, что нужно всем!
Александр Лазарев # 14 января 2018 в 17:22 0
У нас в школе тоже проходят акции добра
Полина Герасимова # 15 января 2018 в 05:39 0
Я тоже участвовала. Замечательная акция!
Александра Баканина # 17 января 2018 в 07:30 0
молодцы какие
Камиль Сулейманов # 4 мая 2018 в 18:58 0
Отличная акция!
Мы в контакте