ГлавнаяУЧРЕЖДЕНИЯУчебные заведенияМуниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны "Детская школа искусств №6 "ДА-ДА" (архитектурно-дизайнерского профиля)"

Чтобы зарегистрироваться в качестве КУЛЬТУРНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

1. Зарегистрироваться на портале  2. На 003003@mail.ru прислать заявку, укажите логин, емейл, род деятельности  3. После вы сможете стать пользователем - КУЛЬТУРНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Поиск по разделу

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны "Детская школа искусств №6 "ДА-ДА" (архитектурно-дизайнерского профиля)"

Набережные Челны, ул. Раиса Беляева, 26
Добавил: Камиля Юнусова
Категории: Учебные заведения
Телефон: 7(855)-238-80-19 Телефон: 7(855)-238-80-19 — Набережные Челны, ул. Раиса Беляева, 26

Школа создана в марте 1990г.

Сегодня на трех ступенях обучения «Студия» (4 года обучение, дети в возрасте от 6 до 10 лет), «Школа» (5 лет обучения, дети от 11 до 15 лет), «Архитектура и дизайн» (2 года обучения, подростки от 15 до 17 лет). В школе обучаются 575 детей и подростков, преподают 24 практикующих архитекторов, дизайнеров и художников. Обучение ведется по 12 авторским и 5 экспериментальным программам. Педагогами школы разработана структура образовательного процесса и учебные планы, которые обеспечивают преемственность в образовании по общехудожественным, специальным и культурологическим дисциплинам на всех трех ступенях обучения.

Главное отличие школы: остро выраженный художественно-проектный вектор.

Пребывание в школе не ограничивается у воспитанников только учебой. Совместная деятельность с творческими Союзами России, взаимодействие со средне-специальными учебными заведениями и ВУЗами по профилю, поездки в города Казань, Санкт-Петербург, Москву, Владимир.

Результаты опыта школы опубликованы в 42 профессиональных и педагогических журналах и материалах Российских и Республиканских конференций.

За 22 года 92% выпускников школы получают или уже получили высшее образование в ведущих архитектурных и дизайнерских ВУЗах страны и зарубежья.

Только за последние 5 лет 424 воспитанника школы стали победителями, призерами, дипломантами и лауреатами конкурсов.

С 2008 года совместно с Набережночелнинским институтом социально-педагогических  технологий и ресурсов на базе школы успешно работает кафедра дизайна (ВПО) и колледж дизайна (СПО).

Обучение в школе проводится на русском языке.

Отзывы (0)

Нет отзывов. Ваш будет первым!