
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
|
Добавил:
Камиль Аглямзянов
Категории:
Учебные заведения
Телефон: 7(843)-605-65-13
Телефон: 7(843)-605-65-13
—
с. Верхние Кибя-Кози,Тюлячинский район, ул. Ленина, 1А
E-Mail: vkibiakozi@mail.ru
В 1921 году в деревне Верхние Кибя-Кози открылась начальная школа. Во время Великой Отечественной войны директором школы работала Ракова Сара. В 1942 году многие учителя добровольно отправились на фронт. В 1948 году школа преобразуется в семилетнюю, а в 1949 году в восьмилетнюю. С 1950 года школой руководил Исламов Раиф Басирович. С 1954 по 1969 год директором работал Иван Федорович. С 1969 по 1979 годы директором был Шагиев Ханиф Мансурович. Коллектив был сплоченный, дружный. В эти годы была хорошо организована профсоюзная работа. Среди колхозников велись агитационно-массовые работы, проводились лекции, вечера, конференции. С 1983 года школой руководил Нургалиев Габдельбар Миннахметович. В 1988 году сдано на эксплуатацию новое здание школы. В школе есть столовая, библиотека, кабинет по трудовому обучению, машинно-тракторный гараж, отопительный центр.
|
Нет отзывов. Ваш будет первым!