«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯУЧРЕЖДЕНИЯУчебные заведенияМБОУ "Средняя общеобразовательная школа №16"

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №16"

5 / 1 голос
Бугульма, ул. Оршанская, 61
Категории: Учебные заведения
Телефон: 8(855-94) 5-00-26 Телефон: 8(855-94) 5-00-26 — Бугульма, ул. Оршанская, 61

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №16 Бугульминского муниципального района Республики Татарстан  основана в  1915 году. Она была открыта для обучения детей работников Волго-Бугульминской железной дороги, построенной в 1911 г. году. Первоначально она была семилетней, затем средней и размещалась в двухэтажном кирпичном здании. Несколько раз менялась её нумерация: №56, 32, 65 и 16.

В 1976 году  к школе пристроили новое трёхэтажное здание. Школа сначала принадлежала Уфимской, затем Куйбышевской железной дороге, а в настоящее время - муниципальному образованию Бугульминский муниципальный район Республики Татарстан. 

В 2015 году школа отметила свой 100-летний юбилей.

В школе функционируют 38 учебных кабинетов, 1 компьютерный кабинет с 12 компьютерами, объединенными в локальную сеть  с выходом в Интернет, а также предметные кабинеты и библиотека имеют выход в Интернет.

В настоящее время в школе работает 44 педагога. Она располагается в двух учебных зданиях, где обучается 647 учеников.

  • Кто здесь был?
  • Пока никто не отметился
Отзывы (0)

Нет отзывов. Ваш будет первым!

Мы в контакте