«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯУЧРЕЖДЕНИЯУчебные заведенияМБОУ «Гимназия №50» Кировского района г. Казани

МБОУ «Гимназия №50» Кировского района г. Казани

Казань, ул. Шульгина, 19
Категории: Учебные заведения
Телефон: +7(843)-554-99-01;+7(843)-555-19 — Казань, ул. Шульгина, 19 Сайт: https://edu.tatar.ru/kirov/page2245.htm/page2580503.htm

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №50» Кировского района г. Казани основана в 1959 году.

За время своего существования школа прошла несколько этапов развития:

  • 1959 – 1965гг.   восьмилетняя школа
  • 1966 – 1992гг.   средняя школа
  • 1993 – 1995гг.   школа-гимназия
  • 1996 – 2002гг.   школа с углубленным изучением отдельных предметов
  • с 2003г. – гимназия. 

Период с 1959 года по 1987 год – это период ярких событий. В школе активно работала пионерская дружина им. А.П.Гайдара. На протяжении многих лет дружина была правофланговой. В школе был создан музей Гайдара. Ребята вели переписку с друзьями и родственниками Гайдара, участвовали в жизни района и организовали Тимуровское движение.

С 1998 года в гимназии начинается работа по сбору материалов и экспонатов для создания музея «Пороховой слободы». Из-за отсутствия оборудованного помещения и спецоборудования все экспонаты выставлены в малоприспособленном помещении, что не позволяло показывать их широким массам. Тем не менее, руководитель музея с группой ребят в 2005 году участвуют заочно в городском конкурсе «Юные краеведы» и занимают первое место.

В летопись истории школы вписаны имена педагогов, отдающих себя целиком и полностью детям. На протяжении многих лет в школе работали и продолжают работать талантливые педагоги, истинные мастера своего дела. Многие из них отмечены отраслевыми наградами: почетное звание «Заслуженный учитель РСФСР», Значок «Отличник народного просвещения», нагрудный знак «За заслуги в образовании», Почетные грамоты МОиН РФ, Почетные грамоты МОиН РТ и др.          

До сих пор в памяти выпускников остались учебные кабинеты, созданные руками самих учителей. Кабинеты физики, биологии, английского языка, технологии (учителя: Губаев Р.Ф., Мубин С.А., Куликов И.А, Сверчков В.В., Михайлова Л.А.) неоднократно занимали призовые места в городских конкурсах. 

 

 

  • Кто здесь был?
  • Пока никто не отметился
Отзывы (0)

Нет отзывов. Ваш будет первым!

Мы в контакте