
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
|
Добавил:
Камиля Юнусова
Категории:
Учебные заведения
Телефон: 7(855)-271-51-91
Телефон: 7(855)-271-51-91
—
Набережные Челны, ул. Набережная тукая, 33
E-Mail: college_art@mail.ru
Набережночелнинское училище искусств (с 24.08.2007г. колледж искусств) образован 12 июня 1979 года приказом Министерства культуры ТАССР, является единственным в Республике Татарстан государственным образовательным учреждением среднего профессионального образования, осуществляющим многопрофильную подготовку специалистов в области искусства. Основная цель учебного заведения - подготовка высококвалифицированных кадров для детских музыкальных и художественных школ, артистов балета и хореографов, специалистов учреждений культуры и искусства города и республики.
В колледже ведется обучение на 5 отделениях: - инструментальное исполнительство со специальностями: «фортепиано», «оркестровые струнные инструменты», «оркестровые духовые и ударные инструменты», «инструменты народного оркестра». - теория музыки - искусство танца (по видам) - дизайн (по отраслям) - вокальное искусство
За время существования колледж искусств подготовил более 1750 специалистов: это преподаватели ДМШ, ДХШ, артисты профессиональных творческих коллективов, профессиональные музыканты, дизайнеры и художники. На сегодняшний день учреждения дополнительного образования детей в городе Набережные Челны на 65%, творческие коллективы города – на 37% состоят из выпускников колледжа искусств.
По результатам государственной аттестации 2007 года училище искусств, первым в Республике среди учебных заведений культуры и искусств, получил статус колледжа, а с января 2008 года стал автономным учебным заведением.
Первым директором училища, притворившим в жизнь проект организации и создания учебного заведения был Заслуженный деятель искусств ТАССР З.В.Мустафин. В 1981 году его приемником стал Г.З.Файзуллин. В 1988 году директором училища становится Заслуженный работник культуры РТ А.С.Егоров. Его усилия по модернизации учебного процесса, развитию методической работы, налаживанию прочных связей всех звеньев музыкального образования, а также подбор кадров позволили учебному заведению занять позиции одного из лучших средних специальных учебных заведений республики в области искусства. С 2001 года коллектив колледжа возглавил Заслуженный деятель искусств РТ, кандидат философских наук Р.Б.Бадретдинов. При нем укрепилась материально-техническая база, проводятся курсы повышения квалификации для преподавателей детских музыкальных, художественных, хореографических школ, организуются Межрегиональные и Республиканские конкурсы, Республиканские научно-практические конференции для преподавателей и студентов образовательных учреждений культуры и искусства, стали возможны выезды студентов колледжа на конкурсы за пределы России.
|
Нет отзывов. Ваш будет первым!