ГлавнаяУЧРЕЖДЕНИЯУчебные заведенияЧОУ ВПО «Академия социального образования»

Чтобы зарегистрироваться в качестве КУЛЬТУРНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

1. Зарегистрироваться на портале  2. На 003003@mail.ru прислать заявку, укажите логин, емейл, род деятельности  3. После вы сможете стать пользователем - КУЛЬТУРНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Поиск по разделу

ЧОУ ВПО «Академия социального образования»

Арск, ул. Галактионова, 26А
Буинск, ул. Космовского, 79
Казань, ул. .Исаева, 12
Категории: Учебные заведения
Телефон: 8(84366) 3–12–12 — Арск, ул. Галактионова, 26А Телефон: 8 (84374)3-55-10 — Буинск, ул. Космовского, 79 Телефон: 8 (843) 555-61-77 — Казань, ул. .Исаева, 12 Факс: (843) 555-66-54 (ф) Сайт: www.aso-ksui.ru/sveden/common/

 Частное образовательное учреждение высшего образования "Академия социального образования"образована в 1993 году Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан №561 от23.09.1993 г. Была создана на базе Института  среднего профессионального образования Российской академии образования (ИСПО РАО).

История академии

Казанский социально-юридический институт открыт в 1993 году Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан 561 от 23.09.93 г.
КСЮИ создан на базе Института  среднего профессионального образования Российской Академии образования (ИСПО РАО) и входит в состав единого научно-образовательного комплекса КСЮИ-ИСПО РАО.
В 2004 году институт переименован в Негосударственное высшее образовательное учреждение "Академия социального образования (КСЮИ)"
В 2009 году Академия стала Частным образовательным учреждением высшего профессионального образования "Академия социального образования".
В 2014 году Академия стала Частным образовательным учреждением высшего образования "Академия социального образования" 

В 2013 году Академия социального образования отметила вторую круглую дату со дня основания. Результатами 20-летней деятельности являются не только тысячи востребованных в России и за рубежом специалистов-гуманитариев. Академия сегодня является успешной официальной моделью негосударственного вуза в России в формате научно-образовательного комплекса.

Академия социального образования «выросла» из Казанского социально-юридического института – пилотной в истории новой России научно-образовательной площадки. Все потому, что вуз был создан на базе Института педагогики и психологии профессионального образования РАО, что позволило утвердить его в качестве базового экспериментального полигона Российской Академии образования по инициативе бессменного президента Академии, академика РАО Гузел Валеевны Мухаметзяновой 1993-2013 гг.

На сегодня данное учебное заведение имеет глобальный статус: Академия является членом международной ассоциации университетов – IAU (Франция), а также сертифицирована Международным образовательным сообществом IES (Великобритания). 

Все это помогает студентам Академии получить не просто востребованную гуманитарную профессию, но и без проблем трудоустроиться в России и за рубежом. Кстати, по словам ректора Академии Искандара Мухаметзянова, социальные работники с их дипломом весьма востребованы в Германии.

На сегодняшний день здесь работают юридический, гуманитарно-экономический факультеты, а также факультеты дополнительного образования и средней профессионального образования. Преподавательскую деятельность осуществляют ведущие специалисты – профессора ИПП ПО РАО, что значительно усиливает научный потенциал Академии и способствуют развитию исследовательской компетенции студентов. Такая система позволяет организовать непрерывное образование для всех желающих и обеспечить настоящий профессиональный «лифт». Так, вначале абитуриент может поступить в колледж и перейти по сокращенной программе по соответствующему направлению в вуз. Следующие ступени готовят кадры высших квалификаций – это магистратура или аспирантура, которые можно освоить здесь же. Для особо талантливых и упорных есть еще одна вершина – подразделение РАО, в котором работает докторский совет по педагогическим и психологическим наукам.

 

  • Кто здесь был?
  • Пока никто не отметился
Отзывы (0)

Нет отзывов. Ваш будет первым!