«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯУЧРЕЖДЕНИЯПамятникиПарк Набережная Кама

Парк Набережная Кама

5 / 1 голос
Чистополь
Добавил: Самат Хакимов
Категории: Памятники

Открытие долгожданной реконструированной набережной «Кама» в рамках Года парков и скверов стало еще одним поводом для визита Рустама Минниханова в наш город. На протяжении нескольких месяцев чистопольцы наблюдали за тем, как сквер преображается, благоустраиваются места отдыха, появляются все новые и новые конструкции и объекты. В день открытия набережной «Кама» горожане самых разных возрастов уже могли в полной мере насладиться культурным отдыхом.
Ведь в парке появился детский игровой городок, смотровая, танцплощадка, большая эстрада для выступления самодеятельных артистов, а также площадка для занятия спортом «Воркаут». Не забыли и о новобрачных, соорудив для них специальную свадебную арку, а в придачу к ней и «дерево любви», куда  молодожены смогут вешать свои замочки, чтобы не расставаться. Лидер Республики с удовольствием прогулялся по обустроенному скверу, оценил все его великолепие, начиная от изящного водопада и заканчивая ни менее красивой башней с часами в центре набережной. Заинтересовал гостей и необычный постамент, посвященный колосу, ведь Чистопольский район всегда являлся и является одним из крупных производителей зерна.
 

Отзывы (0)

Нет отзывов. Ваш будет первым!

Мы в контакте