ГлавнаяУЧРЕЖДЕНИЯПамятникиПамятник "Загадки Шурале"

Чтобы зарегистрироваться в качестве КУЛЬТУРНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

1. Зарегистрироваться на портале  2. На 003003@mail.ru прислать заявку, укажите логин, емейл, род деятельности  3. После вы сможете стать пользователем - КУЛЬТУРНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Поиск по разделу

Памятник "Загадки Шурале"

5 / 1 голос
Казань, ул. Татарстан
Категории: Памятники

Данный памятник был открыт в Казани, неподалеку от театра Галиаскара Камала, именно рядом с этим зданием красуется необычный и загадочный памятник «Загадки Шурале». Создание этой скульптуры было связанно с проектом, который назывался «Мегафон дарит легенду», а его автором стала Асия Миннулина, которая является очень популярным и известным скульптором в Казани.

Сама бронзовая скульптура отображает героев именитой сказки Былтыра и Шурале, которые усажены на бревне. Дата открытия памятника не стала удивлением, ведь в этот день совпали юбилеи города и автора. Последнему тогда исполнилось 125 лет. На открытии этого необычного памятника присутствовала вся элита города, и Президент и большое количество чиновников, мэр и большое количество гостей и жителей города.

Открытие было действительно фееричным, а также очень запоминающимся. Памятник «Загадки Шурале» полностью пересказывает всю историю прекрасного города и его событий. Жители города говорят о том, что если к памятнику подойти и дотронуться, то придет большая удача и везение, что неоднократно подтверждалось, в целом он является неотъемлемой частью города.

Отзывы (0)

Нет отзывов. Ваш будет первым!