
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
|
Добавил:
Алсуня Кашфразиева
Категории:
Памятники
Первая телефонная сеть обеспечивала лишь городское правительство связью, однако сеть росла, ее покрытие охватило всю Казань, а на сегодняшний день мы вообще не можем представить свою жизнь без телефона. Сейчас сложно представить жизнь без телефонной связи или интернета, а ведь не так много поколений людей существуют эти изобретения. На торжественной церемонии открытия памятной композиции присутствовали гендиректор ОАО «Таттелеком», работники предприятия и почетные гости. Памятник был установлен напротив здания управления компании «Таттелеком». Бронзовая композиция представляет собой модель старинного телефонного аппарата, выполненную по оригинальному макету. Установлен первый телефон на высоком гранитном постаменте. Автор проекта - А.М. Миннулина. С момента установки памятника, она стал еще одной достопримечательностью столицы республики Татарстан. Бронзовый телефон напоминает горожанам о ценности достижений науки и техники в жизни людей, и том нелегком пути, что пришлось пройти человечеству, чтобы мы могли сейчас свободно общаться, разделенные сотнями километров.
|
Нет отзывов. Ваш будет первым!