
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
|
Добавил:
Камиль Сулейманов
Категории:
Памятники
В 2016 году, в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне актив поселка городского типа Нижняя Мактама выступил с инициативой построить в поселке мемориальный комплекс «Защитникам Отечества». 16 сентября 2016 года состоялось торжественное открытие комплекса. Символично, что мемориал появился в Нижней Мактаме в год ее 50-летия. Мемориальный комплекс «Защитникам Отечества» возведен в самом центре поселка. На большом открытом месте рядом со зданием исполкома расположилась целая композиция, центральным элементом которой является знаменитый танк Т-34. Для мактаминцев появление мемориала стало значимым событием. На торжественном открытии мемориального комплекса было многолюдно. Пришли учащиеся мактаминских школ, ветераны боевых действий, представители исполкома района и компании «Татнефть», депутаты Государственной Думы. И конечно, ветераны Великой Отечественной. Их сегодня проживает в Мактаме всего шесть человек. В годы войны из поселка на фронт было призвано 236 человек, вернулись лишь 95. 141 человек погиб или пропал без вести. Память погибших почтили минутой молчания и оружейным залпом. Храня светлую память о защитниках Родины, в знак безмерной благодарности участники митинга и приглашенные возложили цветы к мемориалу. А в завершение мероприятия по традиции собравшиеся сфотографировались на память.
|
Нет отзывов. Ваш будет первым!