«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯУЧРЕЖДЕНИЯГБУ «Культурный центр имени А.С.Пушкина»События«Сказка о попе и о работнике его Балде»

«Сказка о попе и о работнике его Балде»

02 апреля [чт] Добавил: Ольга Павлова

«Сказка о попе и работнике его Балде» – одно из самых известных детских произведений. На первый взгляд оно простое, поучительное и смешное, но не так все просто. Автор прибегает к иронии, даже к сатире, создает яркие образы. Мораль истории выражена в последней фразе: «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной». 

Выражение ушло в народ и стало крылатым. На сцене развернется яркое, веселое, поучительное представление в стиле ярмарочного театра. Спектакль будет интересен как детям, так и взрослым. Для зрителей приготовлено множество сюрпризов, удивятся даже те, кто хорошо знаком со сказкой А. С. Пушкина. Всех ждут русские народные песни, много музыки, движения, юмора. Будет шумно и весело.

Билеты по ссылке https://clck.ru/3RqA3k

Кто пойдет?
Пока никто не отметился
ГБУ «Культурный центр имени А.С.Пушкина»
Россия, Казань, ул. Карла Маркса, 26
ГБУ «Культурный центр имени А.С.Пушкина»
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Мы в контакте