
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
Песочные сказки "Конек-горбунок"
20 февраля [пт]
Добавил: Концертный Зал
ПЕСОЧНЫЕ СКАЗКИ
Рисунок песком – вид изобразительного искусства, восхищающий и детей, и взрослых. В концертном сезоне 2021-2022 в основу «песочного» абонемента лягут сказочные сюжеты, воплощенные в слове и музыке. Мастер песочной анимации Ляля Явкина прямо на сцене под музыку рисует сказки разноцветными песками! Следуя за музыкой и голосом чтеца, лёгкими движениями рук меняет картинку за картинкой. Расскажут сказки известные актеры, а музыку исполнят высокопрофессиональные музыканты. 20 февраля 2022, 12:00. «Конёк-Горбунок» «Конёк-Горбунок» – веселая и мудрая сказка П. Ершова о крестьянском сыне Иванушке, глупом царе и волшебном Коньке-Горбунке, основанная на народном эпосе. Появившись почти два века назад, «Конек-Горбунок» по-прежнему остается одной из любимых сказок детей и взрослых. Неудивительно - в ней и юмор, и философия, и конечно же чудеса. В этой сказочной поэме остроумно высмеиваются и осуждаются глупость, алчность и воспеваются дружба, справедливость, доброта. Сказочную песочную историю будет сопровождать музыка русских композиторов. Кто пойдет?
Пока никто не отметился
|
ГБКЗ им.С.Сайдашева
Россия, Казань, ул. пл.Свободы, 3
|
Нет комментариев. Ваш будет первым!