
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
Рисуем балет "Арабеск"
21 ноября [сб]
Добавил: Концертный Зал
РИСУЕМ БАЛЕТ
Впервые на сцене Концертного зала музыка, танец и изобразительное искусство объединятся в одном проекте. Концерты серии «Рисуем балет» - это музыкальные представления, в которых учащиеся Казанского хореографического училища исполнят балетные номера в сопровождении музыкального ансамбля. Особый шарм этим дивертисментам придадут иллюстрации в технике Эбру (мастер Анастасия Хрипатова). Термин «эбру» происходит от персидского ebri, что означает «воздушные облака». Этот особый метод рисования предполагает использование в качестве холста необычную поверхность – воду, а также специальные краски на натуральной основе. В результате получаются уникальные и невероятные по красоте картины. 21 ноября 2021, 12:00 – «Арабеск». Воспитанники «Школы маленьких лебедей» исполнят хореографические миниатюры на самые популярные шедевры балетной музыкальной классики. Кто пойдет?
Пока никто не отметился
|
ГБКЗ им.С.Сайдашева
Россия, Казань, ул. пл.Свободы, 3
|
Нет комментариев. Ваш будет первым!