Примерно месяц назад мы были на экскурсии в новой библиотеке в здании НКЦ. А сегодня удалось побывать на экскурсии в старом здании. Успели сходить до закрытия его на реставрацию, ведь ему уже более 100 лет!
Это уникальное строение, со множеством красивых комнат стал свадебным подарком Ушкова для своей молодой жены. Каждая комната сделана в определенном стиле. Многое сохранилось в первозданном виде, хотя этот дом дореволюционный и его могли просто уничтожить.
Всех больше понравился зал грот, там даже фонтанчик работает до сих пор!
Во время экскурсии сотрудники продолжали упаковку книг, ведь скоро они переедут в новое здание