«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯУЧРЕЖДЕНИЯМузеиНаши мероприятия с классом в 2022-2023 году

Наши мероприятия с классом в 2022-2023 году

Наконец, наступила долгожданная весенняя пора. Мы подходим к окончанию учебного года и уже сейчас можем подвести некоторые итоги и рассказать, что же было интересного в этом учебном году. Наши мероприятия были очень разнообразны.
 Еще осенью, в начале учебного года, мы с классом побывали в Музее пожарной охраны. Это уникальный центр, где можно узнать историю пожарной службы и получить полезные и необходимые знания в сфере безопасности.
В музее Константина Васильева произошло наше знакомство с многогранным творчеством этого художника и нашего земляка. Некоторые картины были для нас уже знакомы и тем интереснее была эта экскурсия.
В «Молодежном театре на Булаке» мы попали на удивительное театральное шоу «Чудим». Альберт Энштейн Дмитрий Менделеев провели для нас провели невероятные уроки физики и химии.
Музей Максима Горького — уникальное место, где можно узнать не только о жизни писателя, но и еще испечь хлеб с настоящим пекарем Прохором. 
Большое впечатление на нас произвел исторический парк «Россия – моя история».  Это огромная территория, где с помощью мультимедийного технического оснащения можно познакомиться с важными историческими событиями нашей родины. Одним касанием по экрану можно получить интереснейшее погружение в историю. 
Новый год – волшебный праздник, в связи с этим мероприятия в это время становятся еще более интересными.  В канун новогодних праздников наш дружный класс побывал на сказочном спектакле «Подарок для Снежной Королевы».
И, конечно, в новогодние праздники я очень хотела попасть на великий балет П.И. Чайковского «Щелкунчик». Это незабываемое мероприятие. Огромная елка в фойе Театра оперы и балета сразу создает для нас атмосферу этого спектакля.
В Мастерской братьев Васильевых для нашего класса был организован мастер-класс по рисованию. Наши ребята очень любят рисовать и предложенный способ рисования очень всем понравился.
Казанский театр юного зрителя открыл для нас двери на спектакль «Маленький принц». Мы уже познакомились с этим произведением Антуана де Сент-Экзюпери на уроках чтения, и спектакль был очень интересен для нас.
В Доме-музее В.И. Ленина – старинной усадьбе Орловых, мы побывали на тематической экскурсии, охватывающей старый уютный сад, музейное здание, театральную площадку; познакомились с историей городской усадьбы и усадебного флигеля.
Мы посещали не только театральные постановки и серьезные выставки и экспозиции в музеях, вместе с классом мы ходим в кино, планируем выезды на природу. В наших планах еще много интересных поездок, различных творческих мероприятий и встреч.  

 

Рейтинг: 0 2 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Мы в контакте