
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
Есть в Граховском районе чудесный уголок — деревня Котловка, где протекает река со сказочным названием Яга. Красиво здесь, спокойно, дышится легко, и красота природы давно всех радует.
Именно здесь, 12 апреля 2013 года, зарегистрировано учреждение «Художественно-этнографический комплекс «Сказочная резиденция Бабы Яги» при Муниципальном образовании «Котловское» Граховского района. Как оказалось впоследствии, дата выбрана не случайно — День космонавтики, так как Баба Яга — первая женщина, поднявшаяся в небо на своем летательном аппарате — ступе.
Основным видом деятельности является проведение театрализованных представлений. Теперь у каждого желающего есть возможность побывать в сказке и повстречаться с настоящими сказочными героями — Бабой Ягой, Лешим и другими.
Предыдущая
|
|