| Автор блога: | Самира Сабитова |
|
Сегодня я посетила Дворец Культуры имени Сахибгарея Саид Галеева. Здесь прошел фестиваль-конкурс «Новогодняя планета». Были выступления по номинациям инструментальное исполнительство, вокальное исполнительство, хореография. А также театр моды, хоровое пение, художественное слово. Все участники показали себя достойно.. Я очень рада, что и мне посчастливилось участвовать в таком мероприятии, почувствовать новогоднюю атмосферу.
Самира Сабитова
24 декабря 2023
0
178
Нет комментариев
|
|
13 декабря в Культурном центре «Чулпан» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнечный».
С юбилеем учреждение и его сотрудников поздравили почетные гости, среди которых депутат Татьяна Ларионова, заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Адель Мубаракшин. Замминистра подчеркнул значимость центра в системе учреждений социального обслуживания, отметил бесценный труд специалистов учреждения. Традиционно в ходе торжественного мероприятия состоялось награждение специалистов учреждения почетными грамотами и благодарственными письмами. Были выступления учащихся школ, музыкальных школ, студентов волонтеров. Я очень рада, что и мне посчастливилось участвовать среди этих групп в таком торжественном мероприятии. |
|
26 ноября я посетила Международный конкурс искусств «Арт-Перспектива». Он проходил в ДК Саид-Галеева г. Казани. Были выступления творческих коллективов и солистов, как любительских, так и профессиональных. Номинации: инструментальное исполнительство, вокальное исполнительство, хоровое пение, хореография, театр моды, художественное слово. Мне очень нравятся такие мероприятия, и я очень рада, что принимаю в них участие. Они выявляют и поддерживают талантливых учащихся, стимулируют и поощряют детское и юношеское творчество.
|
|
18 ноября я посетила концерт-фестиваль «Оранжевое солнце». Он прошел в КЦ «Сайдаш». Выступали разные хореографические коллективы школ искусств, музыкальных школ. Были представлены народно-сценические танцы, современные танцы (джаз, модерн), эстрадные танцы, классические и др. Этот фестиваль мне очень понравился, так как я сама занимаюсь танцами. Все коллективы достойно выступили.
|
|
Всем привет ! Меня зовут Самира. Мне 7 лет. Я учусь в 1г классе МБОУ N10. Я люблю танцевать, рисовать, читать! Хожу в музыкальную школу на скрипку. У меня много друзей, подруг! Я очень рада, что участвую в таком проекте, как культурный дневник! Я люблю посещать музеи, театры, кино. Уверена, я найду здесь много культурных друзей!
|