| Автор блога: | александр сергеев |
| Все рубрики (22) |
| НАГРАДЫ (3) |
|
Недавно когда я был в Москве мне посчастливилось побывать на Останкинской телебашне. Экскурсия длилась час, за который нас познакомили кратенько с историей возникновения и особенностями архитектуры башни. Дальше на скоростном лифте доставили на обзорную площадку на высоте 337м. И дети, и взрослые получили массу положительных эмоций.
александр сергеев
21 февраля 2018
+8
772
12 комментариев
москва башня
|
|
На фестивале Масленица 2018 проходили различные мастер классы. Я поучаствовал в одном из них. Мастер класс назывался "Блин от кузнецов" надо было выковать металлический блин с изображением солнца, символом весны. Мне выдали рукавицы, фартук и защитные очки. Выковать сувенирный блин было непросто, но очень интересно! И я смог! Мне его подарили на память!
|
|
Недавно я был в Москве на Манежной площади,где проходил фестиваль "Масленица 2018" . Мы ели блины, участвовали в народных забавах, играх и мастер-классах, встречали весну! Было очень весело!!!
|
|
А вот и моя сказка про снежинку. Оцените пожалуйста и напишите чего не хватает на ваш взгляд.
Рассказ - сказка: История одной снежинки. Однажды в бесснежную, холодную зиму высоко в небе на белом пушистом облаке родилась снежинка. Она была прекрасна! Легкая, блестящая, и не похожая ни на одну другую снежинку. Жила она со своими братьями и сестрами такими же снежинками как она. Снежинка искренне верила в то, что появилась на свет не просто так, а для чего- то волшебного. И ей очень хотелось, чтобы так и случилось. По ночам она любила слушать сказки, которые ей рассказывал мудрый месяц. А днем она наблюдала за людьми на земле. Земля казалась ей какой-то мрачной, деревья стояли голые, а люди, укутавшись в свои теплые шубы, все спешили куда-то. Глаза у них были грустные. Снежинка знала о своем предстоящем путешествии на землю, и ей было очень тревожно. Она думала о том, что, там, на земле все мрачно и грустно. Однажды морозным вечером снежное облако сказала своим деткам снежинкам, что им пора отправляться в путешествие. Подул ветер. Закружились снежинки в волшебном танце. Как же красива была снежинка! Она будто балерина парила в воздухе, искрилась и была похожа на кристалл. Наслаждаясь полетом, снежинка забыла о своем страхе опускаться на землю. Вдруг ее взгляд упал вниз, и снежинка была очень удивлена. Земля была белоснежная. Она, покрылась снегом и искрилась алмазным переливом. А деревья, будто бы надели пушистые шубки. Все вокруг стало так красиво и торжественно! Люди, истосковавшиеся по снегу, начали выходить из своих теплых домов. На лицах у них была несказанная радость, а самое главное они улыбались. Взрослые наравне с детьми лепили снеговиков, катались на санках, а кто-то просто с разбега нырял в небольшие сугробы. Вокруг царило счастье. Лишь одна девочка по имени Маша стояла с поднятыми к небу руками, она будто бы ждала нашу снежинку, которая так боялась опускаться на землю. Снежинка, заметив девочку, плавно опустилась на ее рукавички. Маша долго рассматривала её , любовалась и тихонечко сказала: Так вот ты какая, снежинка! А снежинка лежала на рукавичке Маши и не знала, что девочка впервые так близко увидела снежинку. Долгих, три года девочка лежала в больнице, и лечилась от тяжелой болезни. Наблюдая с больничного окна, за тем как падает снег, Маша больше всего мечтала увидеть снежинку вблизи, чтобы разглядеть какая она. Наконец девочка поправилась, и вернулась домой. В тот же вечер, словно кто-то на небе, зная мечту Маши, решил подарить ей снегопад. А снежинка, наблюдая за тем, как светились от счастья глаза Маши, поняла, свое предназначение на этом свете. |
|
Когда объявили творческий конкурс "История одной снежинки", я решил попробовать сочинить сказку. Конечно мне помогала мама. Мы несколько раз меняли сюжет, исписали не один лист бумаги и вот наконец довели дело до конца. Я был приятно удивлен моей победе! Спасибо, что оценили мою работу, и конечно же спасибо за такой замечательный диплом!!!
P.S Саму работу выложу в следующем блоге, хочу услышать оценку от моих друзей и других пользователей сайта КДШ! |
|
В декабре 2017 года я стал победителем в конкурсе рисунков организованным газетой "Казанские ведомости". Призом стала путевка на двоих в Резиденцию Кыш Бабая и Кар Кызы! В январе я и моя учительница отправились в Арск. Очень интересная и познавательная получилась поездка. Мы остались в восторге от душевного тепла и гостеприимства участников программы. Интерактивная игра, спектакль, посещение опочивальни Кыш Бабая, катание на лошадке, катание на горке, мастер класс от Нажии папы, "волшебная грамота", подарок и прочее-ради этого стоит поехать!
|
|
В зимние каникулы мы с семьей побывали в замечательном цирке. В казань приезжала труппа артистов из легендарного цирка Никулина, с программой "планета 13". Я очень рад, что мне удалось побывать на этом представлении! Очень понравились тигры, акробаты, фокусники, клоуны и жонглеры.
|
|
|
|
Совсем скоро буде праздник мам, а мы уже поздравили своих. Пригласили их в библиотеку показали концерт, каждый поздравил с праздником!!! Мамы были очень довольны! Любите и берегите своих мам! А еще я поздравляю свою учительницу ведь она тоже нам как мама!
|
|
В этот осенний день 10 лет назад я появился на свет. сегодня у меня первый в моей жизни юбилей! впереди еще много всего интересного, грандиозные планы!!! желаю себе чтобы все задуманное обязательно исполнилось! А еще спасибо огромное моим папе и маме!!!!!!!!!!!!! С днем рождения меня!!!!
|