Посетили новый музей нашего города.
Музей Спасской башни посвящен фортификации крепости и самой Спасской башне на разных исторических этапах. Здесь рассказывается, какой она была в определенные периоды времени, начиная с Волжской Булгарии и по сегодняшний день.
Экспозиция состоит из нескольких разделов и знакомит посетителей с историей стен и башен Казанского Кремля, а также с теми изменениями, которые происходили с ними.
Важная часть экспозиции – история самой Спасской башни. Здесь показано, как она менялась, как достраивались ярусы, а также когда появились знаменитые часы и звезда.
Отдельный блок экспозиции посвящен фортификационным сооружениями, которые входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Музей новый, современный, есть разные интерактивные зоны: можно собрать паззлы, раскопать интересные вещи в песке, переключать разные варианты подсветки звезды или "открыть ворота" възда в Кремль.
Рекомендую к посещению