Выставка «Закройщики иллюзий» проходит в Присутственных местах Казанского Кремля. (посетили 25.11.2023г)
 При входе в первый выставочный зал окунаешься в атмосферу старины. Представленные на выставке наряды создают атмосферу таинства праздника, балов, дворцовых интриг, заговоров, страсти и величия. 
              «Закройщики иллюзий» — совместный проект Музея кино (г. Москва) и одного из ведущих художников российского кинематографа Дмитрия Андреева. 
 В экспозицию выставки вошли 42 костюмных комплекса, аксессуары и бутафория из коллекции Музея кино и личной коллекции Дмитрия Андреева, а также эскизы художников по костюмам к известным отечественным фильмам.
 Концептуально экспозиция разделена на две части: «Эпоха-модельер» и «Мастерская художника по костюмам». Они представляют важные этапы истории костюма, методики и принципы работы над образом, воплощение идей в кино. Выставка располагается в трёх залах.
 Так же представлены эскизы одежды. На каждом эскизе булавкой подколоты образцы материалов ткани из которых пошива платье. 
        Выставлены шикарные вера из разных перьев, ткани. 
    Мне больше всего понравился костюм хана Тинибека из сцены приёма послов Папы римского в 1341 году. В ансамбль вошли: халат, рубаха, поручи, головной убор.Дизайнер Наталья Иванова. И массивные перстни.  
        Большинство фильмов, представленных в рамках проекта – экранизации классических произведений А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Л.Н. Толстого и Ф.М. Достоевского до романа «Тобол» А.В. Иванова, а также популярных произведений зарубежной литературы, таких как «Королева Марго» А. Дюма или «Идеальный муж» О. Уайльда. В эскизах представлены известные фильмы-сказки: «Хозяйка медной горы», «Королевство кривых зеркал»
 Посетить выставку можно с 30 августа по 14 января 2034г.