Зал Иисуса (Православный зал) в Храме всех религий. ( Посетил 24.11.2023г)
Этот зал спроектирован Ильдаром Хановым, как деревенская часовня, все иконы написаны младшим братом Ильгизом Хановым.
Ильгиз Ханов родился в 1948-м году в Казани в посёлке Старое Аракчино, окончил Казанское художественное училище и Московское высшее художественно-промышленное училище им. С. Г. Строганова. Входит в Союз художников России, международный Союз графиков, Московский Союз художников. Руководит мастерской иконописи. Написал 1000 икон и около 89 иконостасов для различных Храмов России от Соловецких островов до Дальнего Востока.
За большой вклад в возрождение духовности награждён Решением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II почётными грамотами и орденами РПЦ имени Преподобного Андрея Рублева І и II степени. На региональном уровне участвовал в реставрации
Петропавловского собора в городе Казани, выполнил несколько масштабных работ для Благовещенского собора Казанского Кремля, Никольского кафедрального собора, Троицкой церкви Свияжска.
В этом зале представлены образы Иисуса Христа, Богородицы, Святой Троицы, а также Казанская икона
Божьей Матери и образы великомучеников.
Привлекают внимание мозаичные панно с изображением Иисуса и Богородицы, а также витражные изображения библейских сюжетов.
Мне очень понравилось икона из бисера..