«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИВсем привет! Давайте дружить!Старый новый железнодорожный вокзал г.Казань.

Старый новый железнодорожный вокзал г.Казань.

Автор
Опубликовано: 2369 дней назад ( 5 ноября 2019)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 02:56
+15
Голосов: 15
Знаменитому зданию железнодорожного вокзала в Казани почти 115 лет. 27 лет назад оно сгорело, но спустя пять лет было восстановлено.
Закладка здания состоялась в 1893 году,проект здания приписывают казанскому архитектору Генриху Бернардовичу Рушу.
17 марта 1992 года случился пожар, после которого от вокзала остались только стены. В 1993 году началось восстановление здания вокзала, а в 1997 году оно было принято в эксплуатацию. Казанцы получили новый, красивый и удобный вокзал. Ремонтные работы завершились как раз к празднованию 100-летнего юбилея.
Выполненный из красного кирпича железнодорожный вокзал Казани напоминает старинный замок. Особенно красив он в ночное время, когда освещение преображает красоту архитектуры и придает ему некую сказочную таинственность. Стены и поверхность пола в помещении отделаны мрамором и гранитом. На улице перед входом установлены скульптуры двух белоснежных барсов. Фасад здания украшен лепниной и фонарями. С недавних пор железнодорожный вокзал (Казань) – адрес, по которому любят фотографироваться как местные молодожены, так и многочисленные туристы.
Старый новый железнодорожный вокзал г.Казань.

Старый новый железнодорожный вокзал г.Казань.

Старый новый железнодорожный вокзал г.Казань.

Старый новый железнодорожный вокзал г.Казань.

Старый новый железнодорожный вокзал г.Казань.
976 просмотров
Комментарии (12)
Альбина Хамидова # 5 ноября 2019 в 11:45 0
Согласна, напоминает замок.
Альбина Хамидова # 5 ноября 2019 в 11:46 0
Согласна, напоминает замок.
Диана Садыкова # 5 ноября 2019 в 11:51 0
+2 сколько раз там была, но не знала, что ему больше 100 лет, надо же, спасибо за информацию!
Веюков Ильмир # 5 ноября 2019 в 12:37 0
+4
Александра Бадертдинова # 5 ноября 2019 в 18:01 0
Какое историческое здание.
Александра Бадертдинова # 5 ноября 2019 в 18:01 0
Спасибо. Очень интересно.
Дмитрий Савченко # 6 ноября 2019 в 13:33 0
+6! Красиво вечером смотрится!
Шайдуллин Амир # 6 ноября 2019 в 14:49 0
+7 молодец
Диляра Юсупова # 7 ноября 2019 в 08:30 0
+8 молодец! Мы летом были здесь)
Нурислам Абдуллин # 8 ноября 2019 в 06:27 0
Красивый вокзал +!
Лейля Юсупова # 8 ноября 2019 в 12:38 0
+13 молодец!
Самина Суфиярова # 11 ноября 2019 в 15:04 0
+14 красиов
Мы в контакте