«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИВсем привет! Давайте дружить!Памятник Л.Н. Толстому в КФУ.

Памятник Л.Н. Толстому в КФУ.

Автор
Опубликовано: 2250 дней назад (17 февраля 2020)
Редактировалось: 2 раза — последний сегодня в 16:34
+6
Голосов: 6
2018 год в Татарстане и в КФУ был объявлен годом Льва Толстого. Лев Николаевич Толстой в юности жил с родными в Казани и учился в Казанском университете.
Завершением Года Льва Толстого стало торжественное открытие 1 декабря во дворе главного корпуса Казанского федерального университета памятника писателю. Автором бронзового бюста является Михаил Сердюков, который подарил памятник вузу в рамках проекта «Аллея российской славы».Открытие памятника это дань глубочайшего уважения великому русскому писателю, произведения которого переведены на все языки мира.
Памятник Л.Н. Толстому в КФУ.

Памятник Л.Н. Толстому в КФУ.
596 просмотров
Комментарии (8)
Руслан Сатдаров # 17 февраля 2020 в 09:30 0
+1 лови мой первый лайк. Это любимый писатель моей мамы
Елизавета Афанасьева # 17 февраля 2020 в 11:58 0
Молодец!
Нурислам Абдуллин # 17 февраля 2020 в 12:40 0
Молодец Станислав +3!
Гильмутдинова Анна # 17 февраля 2020 в 16:27 0
Здорово! +4
Ярослав Казаков # 17 февраля 2020 в 17:39 0
+1 от меня! Замечательно
Елена Абраконова # 17 февраля 2020 в 20:08 0
Здорово!!! Очень интересно!!!
Елена Абраконова # 17 февраля 2020 в 20:08 0
+
Самина Суфиярова # 18 февраля 2020 в 08:03 0
Величественный памятник!
Мы в контакте