«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИВсе самое интересное!крымское богатство

крымское богатство

Автор
Опубликовано: 4120 дней назад (23 января 2015)
+19
Голосов: 19
крымское богатство
684 просмотра
Комментарии (18)
Каролина Шамсутдинова # 23 января 2015 в 15:40 +19
Для временной экспозиции в Казани Бахчисарайский историко-культурный заповедник отобрал произведения крымско-татарских ювелиров – алтунджи и мастериц-золотошвеек. Работы, датированные XVIII-XIX веками, рассказывают об общетюркских традициях, тесно связанных с мусульманскими истоками.

Выставка приглашает полюбоваться филигранью, гравировкой, зернью ювелирных изделий; золотой, серебряной, шелковой вышивкой на бархате и домотканом холсте.

Шапочки «фес», амулетницы, перстни, серьги, налобные и нагрудные украшения, кисеты «кисе», головные покрывала, свадебные платье и сапожки поражают своей красочностью и причудливостью, вызывая образы восточных шатров и танцев в тонком перезвоне серебряных браслетов, напоминая о солнечном крае,
Камила Габдракипова # 1 февраля 2015 в 07:42 +22
Вот эта богатая выставка!
Каролина Шамсутдинова # 1 февраля 2015 в 08:40 +3
И красивая)))))))
Самат Ханбиков # 1 февраля 2015 в 15:55 +4
Отличный рассказ
Каролина Шамсутдинова # 1 февраля 2015 в 16:51 +1
спасибо
Амир Мухамадиев # 27 марта 2015 в 16:29 +1
Так много золота)
Каролина Шамсутдинова # 27 марта 2015 в 16:52 0
точно!
Максим Нуждин # 23 января 2015 в 15:40 +3
Сколько красивых украшений. Они из чего?
Каролина Шамсутдинова # 23 января 2015 в 18:12 +16
из золота!!!!
Анастасия Сидорова # 24 января 2015 в 07:40 +2
супер
Злата Рязанова # 23 января 2015 в 18:59 +11
Да у них очень богатые украшения
Каролина Шамсутдинова # 24 января 2015 в 15:14 +14
драгоценные
Злата Рязанова # 23 января 2015 в 19:00 +10
Красивые ремни, браслеты, серьги, кольца и много всего другого
Каролина Шамсутдинова # 24 января 2015 в 15:14 +14
всего не перечесть
Злата Рязанова # 23 января 2015 в 19:00 +10
Вообще татары и их предки любят и любили много золота
Каролина Шамсутдинова # 24 января 2015 в 15:14 +14
Да украшения у них v
валерия нуждина # 1 февраля 2015 в 15:50 +1
супер
Мы в контакте