«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

Парк Семья

Автор
Опубликовано: 2425 дней назад (13 сентября 2019)
Рубрика: Нижнекамск
+8
Голосов: 8
Пользуясь хорошей погодой мы сегодня, 13 сентября, с родителями решили прогуляться в парке Семья. Исторически это место было рекреационной зеленой зоной и местом прогулок для горожан. Территория представляет из себя большой лесной массив в центральной части города. Однако, это место находилось в запустении, было неорганизованным и небезопасным. Теперь же у горожан появилось множество сценариев, как провести время в парке.
Главный вход в парк образует собой арочный велосипедный мост и соединяет две закольцованные велодорожки, проходящие по периметру парка, общей протяженностью 3,5 км. Мост сам яркого красного цвета, а вдоль перил будто бы припарковано множество велосипедов.
Парк Семья

Для любителей спорта тоже раздолье - в парке построили спортивные площадки для занятия футболом, баскетболом и волейболом, игры в бадминтон. Есть также и спортивная площадка с брусьями, кольцами и прочими радостями, а также зона с тренажерами для воркаута.
В парке для детей создали целый мир развлечений! Детский игровой комплекс с безопасным цветным резиновым покрытием является одним из самых больших в Татарстане, его площадь составляет 2800 кв.м.
Игровая площадка продумана таким образом, чтобы дети всех возрастов смогли весело проводить здесь время. Можно притвориться скалолазом и забраться на детский мини-скалодром; можно побыть в роли канатоходца и пересечь пространство и время по воздуху, конечно же не забывая о безопасности: по бокам установлены колокольчики на веревках для подстраховки; можно даже бесплатно прокатиться на горизонтальной тарзанке!
Парк Семья

Парк Семья

Парк Семья

Главным функциональным центром парка является площадь с многофункциональным павильоном «Скворечник», которая расположена по правую сторону от основной парковой аллеи. Это красивые домики, действительно похожие на большие скворечники. Недалеко от павильона установили высокое дерево, на котором «растет» 240 таких домиков, а на самой макушке расположен скворечник с часами-кукушкой. Площадь выглядит ярко и органично. Из-за наличия большого числа функций площадь перед зданием была названа «скворечником». Каждый скворечник выполняет свою функцию, здесь есть кафе, спортивные раздевалки, гардероб, комната матери и ребенка, туалет, прокат велосипедов, лыж и коньков. Также здесь расположены пост полиции, администрация, помещения для персонала и технических служб.
Парк Семья

Следующим функциональным центром парка считается площадь пешеходного фонтана. Комплекс состоит из трех больших чаш. Прямо из дорожного покрытия в небо вырываются 95 струй воды. Фонтан низковольтный и совершенно безопасный. Предусмотрены 95 светильников, которые будут включать 256 различных проекций света : синий, желтый, красный, зеленый, белый, а еще продуманы различные музыкальные темы.
Парк Семья
487 просмотров
Комментарии (22)
Нурислам Абдуллин # 13 сентября 2019 в 18:04 0
Супер классно +1 !!!
Ахмадиева Зиля # 13 сентября 2019 в 18:29 0
Спасибо, Нурислам!
Ирина Кудрявцева # 13 сентября 2019 в 18:25 0
Скворечники - супер! Классная идея!
Ахмадиева Зиля # 13 сентября 2019 в 18:30 0
Да, скворечники очень красочные!
Самина Суфиярова # 14 сентября 2019 в 06:12 0
Сколько раздолья! Отличное место для отдыха! Обязательно посетим!
Ахмадиева Зиля # 14 сентября 2019 в 09:21 0
Да, Самина, парк Семья действительно отличное место для отдыха! v
Самина Суфиярова # 14 сентября 2019 в 06:12 0
+3
Дмитрий Савченко # 14 сентября 2019 в 06:28 0
+3! Крутой парк!!!Мост оформлен очень оригинально)
Ахмадиева Зиля # 14 сентября 2019 в 09:22 0
Спасибо, Дмитрий! Да, мост очень оригинальный!
Азалия Сибатова # 14 сентября 2019 в 20:20 0
Молодец!
Азалия Сибатова # 14 сентября 2019 в 20:20 0
+4 !
Ахмадиева Зиля # 16 сентября 2019 в 15:48 0
Спасибо, Азалия! v
Азалия Гайнуллина # 16 сентября 2019 в 08:06 0
+5!Какой интересный парк!
Ахмадиева Зиля # 16 сентября 2019 в 15:49 0
Да, очень интересный!
Иван Базыков # 17 сентября 2019 в 09:20 0
Прекрасный парк! Мост и часы очень интересные. +
Ахмадиева Зиля # 17 сентября 2019 в 09:31 0
Спасибо, Иван!
Дамир Гарифуллин # 17 сентября 2019 в 13:13 0
Здорово
Ахмадиева Зиля # 17 сентября 2019 в 16:35 0
Спасибо, Дамир!
Булат Шаймухаметов # 17 сентября 2019 в 16:44 0
молодец
Булат Шаймухаметов # 17 сентября 2019 в 16:45 0
v v v
Булат Шаймухаметов # 17 сентября 2019 в 16:45 0
здорово
Ахмадиева Зиля # 18 сентября 2019 в 18:07 0
Спасибо, Булат!
Мы в контакте