«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИВсе обо всем

+8 RSS-лента RSS-лента

Все обо всем

Автор блога: Алия Ивандеева
В центральной библиотеке!
В центральной библиотеке!

Приятно и с пользой!!!!
Душевные посиделки!!!!
Окна нашего класса
Окна нашего класса

Праздник к нам приходит!!! Создали праздничный уют в школьном классе!!!
Кактус расцвел
Кактус расцвел
Кактус расцвел
Кактус расцвел

Чудное цветение кактуса! Очень интересно и красиво, но аромат не очень то и приятный - не роза!
На день мамочки!
На день мамочки!
На день мамочки!
На день мамочки!

Много мам на белом свете,
Всей душой их любят дети
Только мама есть одна-
Всех дороже мне она.
Кто она? Отвечу я:
Это мамочка моя!
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. День матери – это замечательный повод, чтобы еще раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь и заботу. Ведь мама — это воплощение добра, мудрости и милосердия. В преддверии самого светлого и доброго праздника в детской библиотеке прошло праздничное мероприятие, под мелодичным названием, «Давайте друзья, потолкуем о маме». В ходе праздничного мероприятия библиотекари рассказали об истории возникновения праздника, о том, что слово «мама» одно из древнейших на земле и почти одинаково звучит на языках всех народов. Рассказ сопровождался показом слайд - презентации. Трогательные стихи и песни в исполнении ребят подарили мамам незабываемые впечатления. Также ребята и мамы смогли проявить свою эрудицию в конкурсе пословиц , быстро и с юмором соревновались в эстафетах.
Венец Поволжья
Венец Поволжья
Венец Поволжья
Венец Поволжья

4 декабря 2022 Алия принимала участие во всероссийских соревнованиях в Чебоксарах. Вернулись с бронзовой медалью!
Венец Поволжья
Мы в контакте