ГлавнаяБЛОГИВокруг столько интересного!Занятие в Школе музейного волонтера Национального музея

Новые записи

Занятие в Школе музейного волонтера Национального музея

Автор
Опубликовано: 737 дней назад (30 марта 2024)
+2
Голосов: 2
29 марта я посетила очень интересное музейное занятие в рамках Школы музейного волонтера. Это занятие было посвящено музейным профессиям.
Занятие в Школе музейного волонтера Национального музея

Проводила занятие наша любимая Зарина Амриевна, она всегда нас очень тепло и радушно встречает в стенах Национального музея. Сегодня я даже подумала, что я уже чувствую себя там, как дома smile
Занятие в Школе музейного волонтера Национального музея

На занятии мы узнали о том, как много людей разных профессий работает в музее. И поближе познакомились с четырьмя из них. Это хранители фондов, реставраторы, экспозиционеры и экскурсоводы.
Хранители фондов работают с экспонатами и отвечают за их сохранность. Реставраторы – это музейные доктора. Экспозиционеры создают выставки. Ну а экскурсоводы проводят экскурсии по музею, сопровождают осмотр экспонатов рассказом и пояснениями.
Занятие в Школе музейного волонтера Национального музея

Именно этим профессиям и будет посвящена наша экскурсия 5 апреля, приуроченная к дню рождения Национального музея. И мы будем выступать в роли экскурсоводов, это очень волнительно и интересно smile
294 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!