9 ноября я приняла участие в 28-ой игре проекта ТАТ-РУС.
Проект ТАТ-РУС - это игры по городскому ориентированию и краеведению, которые в игровой форме знакомят с историей и достопримечательностями Казани.
Игра проходит по разным районам Казани и позволяет узнать наш город лучше.
Проект существует с 2008 года при поддержке Русского географического общества и Министерства экологии и природных ресурсов РТ.
Игра проходила по центру Советского района, это как раз район, в котором я живу. Мне было очень интересно узнать о нём много нового.
В ходе игры нужно выполнять различные задания: сначала угадать место, которое загадано, затем дойти до него и ответить на вопросы задания. Для примера приведу пару страничек заданий.
Задания очень непростые, как видите. Мы с мамой не смогли пройти все пункты назначения, нам просто не хватило времени. Зато сколько мы узнали нового!
Нашли самое старое задание Советского района; дом, в котором проживал Герой Советского союза Девятаев, новые граффити в Русско-немецкой Швейцарии. Узнали, в честь кого названа улица Патриса Лумумбы, и много-много чего ещё.
А когда мы проходили маршрут по Русско-немецкой Швейцарии, мы встретили там чудесную белочку.
Вот такой замечательный был квест, мне очень понравилось участвовать в нём. Следующие игры будут в конце апреля и мы с мамой обязательно пойдем на них.