Сегодня, 11 апреля, я посетила семейный благотворительный концерт, посвященный Году семьи.
Концерт проходил в Малом зале Казанской государственной консерватории имени Н.Жиганова.
Мне концерт очень понравился, он был замечательный! Многие номера оставили неизгладимое впечатление.
Например, фантазия на темы из оперы «Золотой петушок» Н.Римского-Корсакова в исполнении народной артистки РТ Гузель Мухаметдиновой. Ее игра на домре восхищает!
Еще мне очень понравилось произведение Э.Вила-Лобос «Сломанная музыкальная шкатулка» в исполнении очень талантливой юной пианистки Регины Галеевой.
Талантливые девочки-скрипачки исполнили очень яркое музыкальное произведение А.Черненко «Музыкальная мозаика».
В сегодняшнем прекрасном концерте звучали самые разные инструменты: фортепиано, домра, труба, скрипка, гитара, флейта, кларнет, гармонь и даже курай. Вот какое многообразие музыкальных инструментов в одном концерте!
Трио баянистов очень зажигательно исполнили веселое попурри «Мультпанорама» В.Рябинина.
В завершение концерта солисты и хоровая группа Оперно-симфонической студии исполнили отрывок из оперы «Двенадцать месяцев».
Я благодарю куратора нашего волонтерского клуба «Доктор Китапкин» Альбину Ряшитовну за приглашение на такой чудесный концерт, мне очень-очень понравилось.