
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | Полина Борисова |
|
Казанская малая железная дорога — детская железная дорога (ДЖД) в городе Казань протяжённостью 4,288 км, расположенная в лесопарке «Лебяжье» между посёлком Залесный и озером Изумрудное (в обиходе — Карьер) в посёлке Юдино.
Решение о создании в Казани Детской железной дороги было принято в ходе встречи президента ОАО «Российские железные дороги» Владимира Якунина и Президента РТ Минтимера Шаймиева 26 мая 2006 года. Проект детской железной дороги было поручено разработать Казанскому институту ГипроНИИавиапром. Первоначально планировалось, что ДЖД разместится в парке им. Горького, однако вскоре это предложение отмели — местность парка имеет много склонов, что небезопасно для детской дороги. Специалистами было выбрано более безопасное место — в лесопарковой зоне Кировского района от поселка Залесный до Юдинского карьера. Открытие состоялось 30 августа 2007 года.
Полина Борисова
12 августа 2024
0
1144
Нет комментариев
|