ГлавнаяБЛОГИВ культурной команде.2 апреля - международный день детской книги.

Новые записи

2 апреля - международный день детской книги.

Автор
Опубликовано: 2195 дней назад ( 2 апреля 2020)
+4
Голосов: 4
Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге.

В этот день организаторы мероприятия, с особым энтузиазмом подчеркивая, что необходимо с малых лет читать хорошие книги, пропагандируют, тем самым, непреходящую роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика новых поколений Земли. Также среди целей Дня — привлечь внимание к литературе, книжному искусству и книжной культуре для детей, к проблемам доступности детской книги и распространению детского чтения.
2 апреля - международный день детской книги.

Вот и наша Арская центральная библиотека проводит фотоконкурс, в котором мы решили участвовать. Если вы из Арска, можете и вы.
2 апреля - международный день детской книги.
471 просмотр
Комментарии (4)
Иван Базыков # 3 апреля 2020 в 05:42 0
Молодцы!+
Нурислам Абдуллин # 7 апреля 2020 в 14:19 0
Замечательно +2!
Фазлиева Ильвина # 11 апреля 2020 в 16:04 0
+3
Елена Абраконова # 30 апреля 2020 в 09:47 0
Здорово! Молодец!!! +