Привет, друзья
Вот и прошла первая учебная неделя в школе!
На этой не деле нам задали очень интересное домашнее задание по окружающему миру.
Мы изучили на какие царства делится живая природа и задание звучало так:
Если представить живую природу в виде сказочных царств, кто по твоему мог бы быть царём в царствах растений, животных, грибов и бактерий? Приготовься выступить на уроке в образе одного из царей. Для этого сделай его маску и придумай речь, с которой бы он обратился к свои подданным.
Мне это задание очень понравилось. Я выбрал царство Грибов и решил, что царём этого царства должен быть белый гриб.
Я сделал маску на голову и выбрал вот такого забавного гриба
А вот моя речь.
Я белый гриб, царь грибного царства.
Царём я называюсь по праву.
Я красивый, коренастый, крепенький, с тёмно-бурой бархатной шапочкой, расту в сосновых борах и ельниках.
Я приятно пахну и приятный на вкус.
Люди меня сушат, жарят и варят.
Люди меня называют по разному и белый гриб, и боровик, и медвежатник и коровка.
А белым меня называют потому что я не темнею.
И хотя много нас грибов в лесу, все стараются набрать побольше именно меня.
Ведь я самый вкусный и питательный гриб.
Я люблю поиграть с грибниками в прятки, нужно иметь зоркий глаз, чтоб меня заметить, я люблю прятаться в мхах, опавших листьях.
Живём мы небольшими семьями, по три-четыре гриба рядышком.
Про меня говорят «Гриб боровик к короне привык».
Вы -царство грибов – лисички-сестрички, опята дружные ребята, волнушки-старушки, сыроежки, маслята, грузди, подосиновики и подберёзовики - мои друзья и товарищи. Живём мы с вами дружно и мирно. Каждый из Вас хорош и пригож.
А кто не хорош и не пригож –мухомор , поганка бледная и грибы ложные Вы подальше от людей держитесь. Что бы жить нам всем в почёте и уважение.
Надеюсь таких заданий будет еще много!!!