ГлавнаяБЛОГИТайны Юго-востока ТатарииАх, блины мои, блины!

Новые записи

Ах, блины мои, блины!

Автор
Опубликовано: 680 дней назад ( 9 мая 2024)
+1
Голосов: 1
Всем привет, друзья мои!
15 марта наш дружный 2А класс вместе с классным руководителем и родителями приняли участие в празднике "Веселая Масленица" в музее Я. Гашека.
Ах, блины мои, блины!

Познавательно и весело проводили зиму и встретили весну.
Сотрудники музея рассказали нам о народных традициях, связанных с масленицей, и о том как масленицу отмечали раньше, наши предки.
Ах, блины мои, блины!

Масленица – веселый праздник , который широко отмечается по всей стране. Праздник отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Праздник с обрядами, с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны.
Ах, блины мои, блины!

А потом мы все вместе с одноклассниками приняли участие в мастер-классе «Ах, блины, мои блины!», нам показали как правильно печь блинчики, и мы смогли каждый испечь себе блинчик. А наши учительница и мамы тоже показали своё мастерство!
Ах, блины мои, блины!

Ах, блины мои, блины!

Ах, блины мои, блины!

С вами была ваша Вероника, идущая за мечтой. До новых культурных встреч, друзья! Пока пока
215 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!