«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИСиничкин деньПрогулки по музеям

Прогулки по музеям

Автор
Опубликовано: 2290 дней назад (28 января 2020)
+3
Голосов: 3
Прогулки по музеям

Прогулки по музеям

Вместе с родителями я посетила Национальный музей РТ . НА первом этаже музея можно увидеть как жили древние люди .Узнала , как одевались, чем охотились, в чем готовили пищу. Посмотрела кладовую старинных монет.Старинные монеты мне больше всего интересны.Мой брат нумизмат, у него большая коллекция монет. Кладовой есть карта по которой можно узнать какими монетами пользовались люди. На втором этаже посмотрела комнату ,которая называется "Золотая татарская кладовая ".Очень интересны и не обычные украшения,которые носили татары. Увидела карету Екатерины Второй . Сейчас читаю историю России для детей А.О. Ишимовой. Интересно пишет писательница о взятие Казани о Екатерине второй . Узнала ,что при ней в первые были выпущены бумажные деньги. Екатерина издала много хороших законов .Но больше всего императрица старалась обучать народ. Я так рада, что в моем городе есть такие интересные музеи.
467 просмотров
Комментарии (6)
Елена Абраконова # 28 января 2020 в 20:12 0
Здорово! Очень интересно!
Елена Абраконова # 28 января 2020 в 20:12 0
+
Аделя Кавиева # 29 января 2020 в 06:16 0
Там здорово
Александра Бадертдинова # 29 января 2020 в 06:49 0
Очень интересно написала. А информации сколько полезной получила,благодаря помещению музея.
Иван Базыков # 29 января 2020 в 18:55 0
Молодец!+
Мы в контакте