«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИСентябрь- время уборки урожая"Безумные шляпники" ( часть 3)

"Безумные шляпники" ( часть 3)

Автор
Опубликовано: 2753 дня назад (20 октября 2018)
+4
Голосов: 4
Друзья, я продолжу свой рассказ о единственном Музее Шляп в России.Третий зал музея расскажет о результатах кругосветной экспедиции «Hat Master», позволившей собрать богатейшую коллекцию разнообразных головных уборов.«Безумные шляпники» Олег Уваров и Валерий Смолюк. скоро отправятся в очередную экспедицию на Алтай. Там охотники за необычными головными уборами планируют встретиться с шаманами, побывать в самых загадочных местах этого края и, конечно же, пополнить новыми экспонатами единственный Музей головных уборов народов мира «Дом шляп" Благодаря им в городе проводится традиционный летний праздник- Международный фестиваль шляп. Мероприятие притягивает к себе мастериц и дизайнеров со всей страныРусские венцы, сороки и кокошники, сибирский малахай, татарский калфак и капяпуш, старинные складные шляпы «шапокляк», швейцарские береты, австралийские широкополые шляпы, финская шапка и многие другие головные уборы со всего света впечатляют! Я в восторге от увиденного! Посмотрите друзья-как вам мои шляпы?











555 просмотров
Комментарии (5)
Ильнур Назипов # 20 октября 2018 в 08:38 0
Супер, твои шляпы! лови+10
Глеб Владимиров # 20 октября 2018 в 08:46 0
Здорово!
Самина Суфиярова # 20 октября 2018 в 14:36 0
Какая необычная выставка!
Дмитрий Савченко # 21 октября 2018 в 03:01 0
+3! Здорово!
Султанов Данияр # 21 октября 2018 в 18:33 0
Интересно)) лови +
Мы в контакте